Прочие юридические вопросы
Если фамилию поменять - то потом абсолютно все документы менять надо?
На машину, на квартиру я имею в виду, контракты, и т.п. Или можно просто справку взять - типа раньше гражданин Иванов был гражданином Сидоровым?
Документы, выданные до факта смены фамилии поменять невозможно. При подтверждении права собственности на имущество и факта получения образования (квалиыикации) прилагается копия Свидетельства о смене фамилии (браке, расторжении брака) , если это какие-либо контракты или правовые гражданские договора, вносятся дополнительные соглашения, также на основании вышеуказанных документов. К сожалению ссылку на закон не дам, т. к. я живу и работаю в Украине.
Дима Подоляка
Это Вы про ситуацию на Украине пишете, или в России?
Нет, справка тут не поможет. Придеться менять все документы.
справку
Конечно все менять надо документы. Бывает так, что одна буква не совпадает в фамилии и то потом греха не оберётесь-сличаете документы, а фамилия и пишется и читается по другому.
Не покатит, менять все документы
только паспорт, и свидетельство о перегистрации должны дать
Только пасопрта, некоторые свидетельства и права.
Паспорт 100% остальное по желанию, если не хотите таскаться со свидетельством о перемене имени.
Документы об образовании 100% не надо менять.
да ну.. фигня... вышла замуж в институте, взяла фамилию мужа, в итоге диплом с его фамилией, потом развелись-вернула свою, устраивалась на работу всем пофигу, просят только св-во о разводе, где присвоенная фамилия.. потом приватизировали с сыном квартиру, док-т на девичью, а щас вышла замуж, спросила, надо-не надо... говорят св-ва о браке и поменянного паспоста в случае чего достаточно. получается главное всегда иметь нужно следы задокументированные о том, что меняла и в связи с чем...