Прочие юридические вопросы
Не берут в 10 класс
Сходил я в школу сегодня, дабы пойти в 10 класс. До этого я намеревался поступить в техникум, но я переосмыслил что мне это не нужно. ЕГЭ по русскому и математике я здал на 4 (с интернета некоторые ответы списал) и еще 2 предмета на 4 и 3. Сходил я в школу, поговорил с директором. Вот примерно такой диалог был: -Здраствуйте, ТМ, у меня к вам вопрос! Она: -Какой? Я: -Я хотел бы узнать, какие документы нужны для поступления в 10 класс. Она: -А где ты был раньше? Я: Я был в деревне, у нас там просто работа по хозяйству. Она: Как твоя Фамилия? Рядом стояла учительница физики ИН, она сказала мою фамилию и я потом тоже сказал: ГФ. Она: Не, я тебя не возьму, зачем ты мне нужен там с двойками и тройками (если честно я до этого просто плохо тянул математику с геометрией, иногда могли даже 2 выйти, по Иностранному 5 в аттестате! по остальным бывали 3 и 4). Я: Но я все пересмыслил, в этом классе я буду намного лучше учится. Она: Не, не, не. Я не возьму. Иди в училище, пока там набор ведется. (В шарагу мне идти??? Я че дурак?) Далее она упоминала какую-то приемную коммисию которая была в июле и якобы что места в классах переполнены. Но у нас было 3 класса, 9Б 9А и 9В, я учился в 9Б, было 24 человека, в других поменьше. Уверен многие ушли в другое место обучение. Тоесть, если я учился на тройки, (при желании мог вообще ударником стать) значит не могу учится в 10 классе? Наша школа МОУ СОШ №12, города Новочебоксарск, Чувашской Республики, Российской Федерации
У нас обязательное полное среднее образовнаие. Разговор должен быть коротким. РОдители пусть пишут заявление о принятии тебя в 10й класс. При отказе - заявление на директора в ГОРОНО.
НО!! ! ЕГЭ по математике в 11м классе обязательно. Если у тебя выходила пара, то приготовь деньги на репетитора, иначе ты просто останешься без аттестата.
Моя дочь тоже не тянула математику. Но в итоге получила 45 баллов и в аттестате 4. Теперь учится на ин"язе
бред и с тройками берут
Имеют право за неуспеваемость не взять в школу. Попробуй в другие
Ольга Алпатова
ФЗ об образовании, ст. 5 пункт 3, в этом законе вообще не предусматривается отказ
Попробуйте подойти к директору с родителями.
Удачи!
Попробуй с родителями сходить. Их доводы могут быть существенными. Или они до сих пор хозяйством заняты?
иди в другую школу. во многих так делают . думают типо плохо сдашь егэ и понизишь результаты по школе.
у моей подруги было точно также
Обязаны взять, если это муниципальное учреждение, сходи с родителями, если и так откажут, то жалобу в ГОРОНО
у меня 9 троек в аттестате меня взяли!
По закону, если тебя не взяли ни в колледж, ни в другую школу. Тебя обязаны взять в 10 класс твоей школы. Если отказывают, скажи что обратишься в районную администрацию или комитет образования. Это должно на них подействовать и тебя примут. У нас принимали даже детей с 9-11 тройками. Даже если тебе скажут что мест просто не хватает, скажи им что тебя это не волнует. Пусть найдут ещё одно место. Лично у нас в 10 классе под 40 детей училось. Всех взяли, даже самых отъявленных дегенератов с кучей троек и двоек. Так что не волнуйся, тебя должны принять в 10. Главное на своём стоять. По закону тебя обязаны взять.