Прочие юридические вопросы

Меня отчисляют из 10 класса в конце учебного года! Что мне делать?

Здравствуйте, меня отчисляют с 10 класса, по причине неуспеваемости. Первое полугодия учился не плохо 4,5 бывали и тройки, но во втором полугодии болел, а когда пришёл, то уже не понимал по математике и ещё по некоторым предметам. Можно ли мне как - то перейти в 11 или в другую школу даже в 10 на второй год?
P.S. Не пишите, что мне нужно было учится, я это прекрасно знаю.
Виниться и каяться вам надо.
Ольга Данилова
Лучший ответ
Татьяна Лисовская Внимание модераторам! Пользователь sandro (бывший alex) удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.

☀ ➩ Если спрашивать об этом тут, то ничего не ждёт! Шарлатаны вам не подскажут! Всё в ваших собственных руках! Ни кого не слушать, и идти к своей цели! С моей стороны, желаю вам удачи и счастья !

.
Вадик Захаров
Значит за дело отчисляют!
Дима Халатов
Достал ты его чем-то.
Ты предоставил в школу справки о болезни? Тогда они не имеют права тебя отчислить. Тебе должны быть выделены БЕСПЛАТНЫЕ дополнительные часы обучения по предметам. Если же ты чувствуешь, что "неуспеваешь",то возможен вариант БЕСПЛАТНЫХ занятий с преподавателями проблемных предметов летом. Пусть все это выяснят родители. Или же - "на второй год"....
На основании аттестата о неполном общем образовании (9 классов) Вы имеете право поступить в 2015 году в 10-й общеобразовательный класс любой школы. Даже этой. Только попробуйте забрать документы самостоятельно, чтобы не было формулировки "по неуспеваемости". Если не удастся - тогда в эту школу дверь закрыта. Хотя, зайдите на сайт школы и почитайте её Устав.
взять репетиторство у учителей своей школы по не успеваемым предметам. и забудь о 10классе во второй раз. скажи директору что согласен все лето работать в школе и он смиловится
Полина Мурзик
достал ты его... даже не хочет месяц подождать. сам бы ушел.
А уверен, что ЕГЭ сможешь сдать? Математика обязательный предмет. Можешь пойти с аттестатом за 9 класс в ссуз (колледж, например), после сдашь ЕГЭ, поступишь в вуз, если желание будет.
Из школы можно отчислить только с согласия КДН, а она такого согласия не даст! Это уже было-директор отчислил, но после прокуроской проверки извинялись и восстанавливали, ибо у нас есть Конституция гарантирующая право на образование. В любом случае-напиши этоже уполномоченному по правам ребёнка в РФ и всё будет ОК!
войти в доверие к директорше.
П!
Порву !)))
Попробуй обратится в Управление образования с предоставлением справок о состоянии здоровья и попросить помочь. Сегодня из школы проще учителя отчислить, чем ученика.
Либо училище, либо перевод в другую школу. В любом случае надо поднапрячься, и попытаться доучиться. И почаще заглядывать в учебники.
Сейчас школа не имеет право отчислять... поищи в интернете статьи закона об образовании.. но это 100%!!! Пугают!
обратись за помощью к родителям они помогут
Учись! Если фартанёт то прокатит )
Natasha Plotnikova
Если вы согласны потерять год- вы пишете в вопросе, что можете и в 10 класс- то проще вариант с академическим отпуском. Вы болели, врачи вам справку выдадут- с эти меньше всего проблем. Во время академа можно потихоньку приходить и сдавать ваши пробелы, а не просто сидеть дома. Еще отличником окажетесь к 11 классу.
Поговори с директором по душам. если очислить иди работай чем скорей чем хорошо
Друганя, ты сейчас мою ситуацию один в один описал) Лично я, собираюсь идти в академию, изучать компьютерные системы (КС). Учиться 5 лет. После окончания - готовое высшее образование.
Botagoz Ashatovna
Светлана Черепанова что за система?
Отчислить могут. В случае грубого нарушения дисциплины в школе. Но не за неуспеваемость. В таком случае могут оставить на второй год. Но если же конфликт с дирекцией разрешить невозможно в нормальном порядке. То лучше уйти из школы в колледж. Имея аттестат за 9й класс. Что бы получить полное среднее образование. Ну и ктому же. Будет уже специальность к 20 ти годам. В отличии от оставшихся в школе сверстников. При том что будет средне специальное образование. А им еще пыхтеть да пыхтеть до ВУЗовского диплома. А ты сможешь влегкую после учиться в ВУЗе 3и года а не 5ть лет как они
На второй год не советую: школу закончить не успеешь как в армию заберут!
Поговори с директором и сделай ему подарок. Например, купи коньяк, какой-нибудь дорогой чай, шоколад.
пройти знания экстерном, если что то заучивать, лучше использовать какую нибудь прогу на компе которая может записывать и переслушивать постоянно, чем перечитывать, так мне помогло защитить диплом на 5
Можно к директору иди, но он врятли тебя поймёт не ну как вариант можно попробовать сдать икстерном 10 и 11 класc и всё
Вообще странно, что по итогам второго полугодия могут отчислить, тем более, в первом учился нормально. Остаётся поговорить с директором, чтобы разрешил исправить неуды. Время ещё есть, проси учителей или нанимай репетитора и хотя бы на 3 обязан все сдать.
отчислить не имеют права
Антон Галичанин Скорее всего имеют, надо Устав учреждения читать, наверняка они это не на пустом месте придумали, тем более уже 15 лет и имеется образование (9 классов), не тянет - никто не обязан ему ничем. Пусть идёт в ПТУ.
Если болел предоставь справки, учись летом, догоняй
Увольняйся)))
Репетитора найми по математике. И объясни всё директору. Может поймет)
Samat Abdirashid
иди в армию, салага!! долг родине мамка отдаст??
может тебя просто запугивают?
Dinara Dalelbekovna
найми репетитора или попроси у преподавателей частные уроки! в общем подтяни те предметы по которым не успеваешь!
Из школы нельзя выгонять если не поймут иди в ПТУ
советую перейти в другую школу в 11
[]
[К@tэ ]
Тебе лучше учиться экстерном. Закончить школу может получиться позже, но всё нужное тебе ты получишь.
сделай кунилингус директору
Сергей Миронов Может он мужчина.
Тут только 2 варианта.
1.Иди к директору, проси, умоляй о том что бы разрешил (а) всё пересдать. Если знаешь, что возьмёт взятку, то неси её.
2.Получи аттестат за 9 класс и иди в колледж/работай
Я так понимаю, ситуация вышла из под контроля. Почему родители не вмешались, когда снизилась Ваша успеваемость? Это и их вина тоже. Если неуспеваемость является результатом пропущенных занятий в результате болезни, то педагоги это должны понимать. К сожалению, в Вашей школе нет педагогов, только училки (коновалы), поэтому, понимания не ждите. Мой Вам совет, как персонажа битого системой образования - мать в школу. Пусть уговаривает этих сук дать Вам возможность доучиться этот год и переходите в другую школу. Сам факт того, что Вам не дали доучиться месяц говорит сам за себя. Поменяйте школу, эту Вам закончить просто не дадут.
Khudoydod Salimov
А что, уже на осень не оставляют?
ходи на консультации, читай параграфы (ну или пункты ) старайся и не нервничай!
надо взять справку у лечащего врач, с какого по какой период вы болели, и предъявить в учебном заведении. Вас должны автоматически перевести в следующий класс или допустить к экзаменам. Отчислить вас не имеют право.
пойти поступать куда-то после 9 класса, а потом после кокнчаниря колледжа поступи в универ, но это уже если ты хочешь
Andrey Melkov
Возьми учебник по математике, вызубри темы которые не знаешь/не учил. А вообще когда болел надо было эти темы учить, у одноклассниках спрашивать. Может быть это поможет. (P.S) Найми репетитора так легче будет.
Он тебе всегда рад.
Олеся .
Чувак забей, иди в следующий год опять в 10 класс возможно в другую школу если много болел оно и к лучшему потом хорошо учится будешь, это в 15 кажется страшно, а на самом деле куда в этой жизни спешить наработаться успеешь.
Оформляй пакет документов, для перевода в другую школу и никаких проблем. Документы можно и "липовые" пропихнуть. Более подробно пиши мне на почту, объясню.
Просись к тех. училище, либо в колледж, но чтобы со второго семестра в 2016 (начало) А до этого иди и работай! (НА КОЛЛЕДЖ)
бред на счёт того что очислят, не имеют право по закону, если очислят в органы соответсвуюшие обротишься и можешь зарание пригрозить, у нас 3 2 переходили в 11 и норм, П из д ят косые не боись
Марина Вакунова и не слушай этих су к которые говорят что надо было учится я сам 2 пол-дие роболел 2 месяца еле догнал
они не имеют права вас отчислять... только на второй год... а отчислять не имеют
идите к директору и скажите, что никуда уходить не собираетесь и пусть по-хорошему вас оставляют
ну или спокоцно можете документы в другую школу отдать, идите заранее спросите-возьмут ли вас, если отчислитесь из своей школы
В технарь иди
[К@tэ ] советую перейти в другу школу в 11 или договориться с директором