Прочие юридические вопросы
Что делать по поводу замены труб в квартире? Что делать? Квартира после ремонта. Года еще нет... Делали своими силами
Сегодня пришли из ЖЕКА и сказали, чтобы быть в обязательном порядке дома. Кого не будет дома, или двери не откроют , будут взламывать двери и менять без моего разрешения трубы. Квартира приватизированная. Несколько семей из подъезда от ремонта отказываются. Что нам делать? Имеют ли люди из ЖЕКА взламывать двери?А как же быть с дорогой плиткой на полу? И кто ответит за ее порчу?О замене труб нам сказали где-то в начале зимы. Когда у нас ремонт уже прошел...Неужели раньше не могли сказать эти коммунальщики? Мы бы ремонт этот не делали...
Лучше всего : позвоните или пойдите в милицию ( полицию ) или к адвокату, объясните ситуацию и спросите как быть . Они вам посоветуют, что делать .
По закону, взламывать дверь можно, если в доме пожар, наводнение и т. д, и то они обязаны предупредить Милицию .
Тем более, если квартира приватизирована - то коммунальщики всегда отказываются делать Ремонт, говорят : раз вы приватизировались, то вы должны делать ремонт сами .
Сколько дел по этому поводу лежит в суде не сосчитать .
Что - то очень уж заботливые у вас работники Жэка .
А может это не коммунальщики ?
Вы проверяли их документы ?
Пойдите в жэк и узнайте и обязательно скажите, что в этой ситуации вы должны проконсультироваться у знакомого адвоката или в милиции .
А может это не коммунальщики ?
Вы проверяли их документы ?
Двери взламывать никто не будет. Этого просто не может быть.
А трубы менять тоже надо, тем более бесплатно. Старые трубы выходят из строя, стояки самим менять, это очень дорого.
Гражданка Медведева! Немедленно прекратите баламутить трудящихся на ночь глядя, находясь в приватизированной квартире! А то Вам насоветуют - плитку содрать, в мешок да на дачу увезти... Пока коммунальщики ещё дверь не снесли, чтоб насильно Вам ТРУБУ ПОСТАВИТЬ! Да, да - коммунальщики в основном по ночам трубы меняют, так что не теряйте бдительности!
Помоему послать их надо куда подальше. Всяко дверь ломать неимеют права, можно и по судам затоскать. Трубы лучше самим поменять (чтоб плитку не попортили). Не знаю как в России, в Казахстане-коммунальщики за трубы в квартире не отвечают. Тока бабки берут, если что починить надо.