Прочие юридические вопросы

В какую службу сообщить, если по улице, по газонам и тратуарам гуляют лошади, коровы, козы и тд?

У нас новый микрорайон построили, а раньше на его месте было много деревянных домов и в них жили много цыганей. большинство домов снесли, но несколько остались и цыгане там живут до сих пор. живут они, как я понимаю, натуральным хозяйством с большим количеством разного скота. Я все понимаю, но меня достало что по нашему красивому уютному микрорайону разгуливают лошади, коровы и другие без каких либо привязей, оставляют после себя повсюду огромные кучи, да и просто страшно - мало ли взбесится какая, а у нас тут детишек много на площадках гуляют. могут спокойно развалится посреди дороги и не проедешь к дому.. куда обратится с жалобой в таком случае и вообще действенно и правильно ли это?
Управляющая компания только в том случае понесет ответственность, если по собственной глупости подписала с мэрией договор о том, что отныне граждане - горожане могут спать спокойно, ибо управляющая компания очистит город от всякой нечисти, и заодно бродячих собак отстреляет.
Только в этом случае их привлекут к ответственности!
Так что начинать нужно не с управляющей компании, а именно с городской администрации.
В соответствии со ст. 16 Федерального Закона РФ от 06.10.2003 их прямая обязанность обеспечить порядок на улицах города.
В общем пишете заявление на имя мэра, подаете его в администрацию. В заявлении излагаете свое требование, а в конце добавляете, что если ваше требование не будет выполнено в добровольном порядке, то вы обратитесь в суд с заявлением о бездействии городской администрации. В течение 30 дней вам должны прислать письменный ответ о принятых мерах.
Если мэрия заключила с кем-либо договор, то обяжет очистить город от живности, если нет - займется этим сама.
А именно: привлечет к административной ответственности хозяев свободно разгуливающих животных, и выпишет им штраф.
Иван Ерёмин
Лучший ответ
Обращаться можно. Это правомерно. Лучше в мэрию.
Ну шашлык сделай что.
Не злите их лучше, иначе хана...
В ФМС сразу)
Ha Tc У них же нет родины.
В управляющию компанию! Начните с них, они лбязаны обеспечить вам безопасность и спокойную жизнь! У меня недавно у подруги сынулю, укусила бродячая собака, личико разорвала. Наказали управляющую компанию, они должны были оказывается заняться отстрелом давно!
я думаю сразу в полицию...