Ей лень самой их пасти, жрать на участке нечего им, коз там штук 10-15, я точно не знаю. Они истошно орут. Прошлым летом я их пас, и они не орали (или орали в дальнем поле, но это не моя проблема и ладно). В этом году мы поссорились, и теперь козы с мая каждый день орут. М
Сена она им не дает, они стоят на улице, земля там вся вытоптана и нет ни травинки.
Можно ли написать в милицию? Может ли участковый на нее повлиять?
И да, я дом звукоизолировать не обязан, а вот она должна кормить своих уродов. И пасти бесплатно чужих уродов я тоже не обязан
Прочие юридические вопросы
У соседей весь день и ночь (в час ложусь) орут козы. Орут истошно, у меня голова каждый день болит . Что можно сделать?
Бедные козочки. Они кушать хотят.
Записать их голоса по времени и звонить в полицию.
"Прошлым летом я их пас, и они не орали" - скучают по тебе.
Ереке Береке
Открыл калитку и выпустил в поле? )
позови цеганов, они уведут козов
Елена Субачева
Они там всё уведут....
Цыгане, они такие.... Их даже Гитлер не любил после евреев и коммунистов....
Пиши участковому, и не раз и не два, а 105 раз.
шашлык
сделай какую-нить диверсию. Накорми коз слабительным, чтоб срали как из пушки, им тогда не до орания будет.
Ереке Береке
им какать то нечем
Даже очень интересно получается АВТОР заблокирован за нарушения, а его вопрос здесь висит

про звукоизоляцию ты погорячился))
Срочно извиниться перед козами и соседкой и отправляться с козами на выпас.
Дать объявление для горожан:" За умеренную плату, желающим, предоставляется возможность попасти коз и купить козье молоко".
ст. 293 ГК РФ - нарушение прав ( на тишину и покой) и интересов соседей .. выселяй с продажей с торгов избы.. или угрожай.. закон ЕСТЬ !! разберешься ..
Пиши в суд исковое заявление с требованием компенсации морального вреда из-за ущерба здоровью. Возьми в поликлинике справку, что недосыпаешь, головная боль, засыпаешь на уроках и т. д. И требуй 1 лимон - не меньше. Она на второй день от коз избавится.
Пожаловаться в орган местного самоуправления на нарушения по условиям их содержания. наверняка по СНиПу расстояние от их сарая до вашего дома не будет ему соответствовать.
думаю дело не только в еде ..там видимо козла не хватает
Заявить надо, жестокое обращение с животными. Жрать им зараза не дает.
Можно купить беруши для себя и валерьянку для коз
так где, говорите, соседи живут?;)

Пиши заяву, или под покровом ночи спусти их с привязи чтоб убежали
Тимур Сарбасов
Они будут шляться по деревне и еще ко мне могут зайти. А потом придут назад. Смысла никакого в этом нет
А заявление на что писать? Жестокое обращение с животными это про умышленное нанесение вреда здоровью, вряд ли подойдет, про звуковые нормы я читал, так они приедут, померяют и скажут что мало и это допустимо. До 30дб ночью, если в доме мерить то наверное укладывается в норму
А Вы не ссорьтесь с козами)

Козы орут у себя во дворе, это их право, и правило до 23 часов на них не распространяется. Жестокое обращение - Вы не докажите. Единственное поговорить с соседкой, или пусть поговорит участковый, но оно ему не надо и не его обязанность затыкать скоту рот.
Елена Елена
да уж конечно, их право. Их право заканчивается там, где начинается право соседа на спокойную жизнь без постоянных раздражителей.
думается мне волка позвать тебе надобно
Купи беруши или пиши заяву на неё за жестокое обращение с животными, в Гринпис иль куда там пишут
жалко козочек, издевательство какое, сее стороны
Да бесполезны тут участковые в любом случае
Можно попытаться как-то увести этих коз ночью куда подальше и все или действительно прослабить их козьим слабительным а потом предъявить ей за вонь разве что
жестокое обращение с животными -морить голодом...
это статья.
Закажи фургон с похитителями, увези их в лес, ту да где очень много волков и медведей. Проблема решена.
В милицию писать нужно! "Прошу вас обязать группу парнокопытных соблюдать законы общежития и т. д." Взять входящий заявления и если не отреагируют через месяц в суд. Правда, может проще им пожрать дать?..
только в полицию заяву с доками.
Можешь застрелить, или просто купить копеечные беруши)
Ну сделайте уже наконец козий шашлык и всё
У нас в садоводстве сосед держит коз много лет прямо через забор от нас и ничто подобное нам спать не мешало. Два года сами держали коз и опять же, не было шумного «ночного» блеяния, наверное потому что на ночь мы их загоняли в сарай. Может, ему тоже организовать ночной сарай, они же не могут прямо на улице ночевать? Ночью весьма низкие температуры, не удивительно что они блеют, пусть он сам попробует поспать при +3.
Звони в полицию!
заявление участковому
Кушать хотят вот и орут.
это обращение с животными, пиши жалобу на них. Я понять не могу, вода им тоже, думаю нужна. Зачем они вообще коз держат? Чтобы они болели?
а как орут? что кричат? не гав-гав и не му-му?