Прочие юридические вопросы

в моем подчинении работал человек. Он взял кредит в банке и уволился. Сейчас банк ДОСТАЕТ меня телефонными звонками. Я

Если Вы не выступали поручителем должника, действия работников банка не обоснованны. Вам следует написать официальную претензию на действия работников кредитного отдела банка управляющему банка. Указать, что с такой- то даты, сотрудники Вашего банка (указать ФИО (они же представляются при телефонном разговоре? ) заявляют необоснованные требования к Вам лично (характер требований) , кроме того, кстати, Вы не обязаны предоставлять кому -либо личные данные, телефонные номера, адреса бывших и действующих работников!!!, Указать, что должник уволен с такого- то числа. указать также, что действия работников банка по отношению к Вам носят противоправный характер, незаконны и мешают осуществлению Вами вашей трудовой деятельности, следует указать так же, что в случае повторных звонков, незаконных требований предоставить личные данные на сотрудников, Вы оставляете за собой право обратиться в органы полиции (прокуратуры) . Копию письма оставьте у себя. Думаю после данных действий звонки прекратяться.
ТИ
Татьяна Иванова
11 702
Лучший ответ
Кроме как послать сотрудника банка нах посоветовать ничего не могу...
Послать банк нах...
Пётр Галактионов номер сменить не могу ,много клиентов на него завязаны. Я и так им не отвечаю но хочется послать цивильно и на всегда.
Я бы на Вашем месте обратилась в правление банка. Видимо сотрудник, которому поручено "разобраться" с не выплаченным кредитом не особо "горит" на работе и что бы создать видимость деятельности звонит Вам, а потом с чистым сердцем делает отметку о разговоре с работодателем. Поинтересуйтесь фамилией и должностью звонящего и жалуйтесь в правление.
Василий Чирков
Василий Чирков
83 735
Пётр Галактионов головной офис в Москве ,ну очень далеко, но все равно спасибо!
Действительно - если вы не поручитель посылайте представителей банка в пешую прогулку с эротическим подтекстом и меняйте номер телефона.

А может в полицию заяву написать за вымогательство?
Асем Даутова
Асем Даутова
24 966
У нас в офисе недавно поставили еще один телефон, так по нему каждый день звонит банк (автоответчик) с требованием оплатить кредит. Видимо этот телефон раньше стоял у человека, который взял кредит, а теперь шифруется.
Bekmurod Ollanazarov
Bekmurod Ollanazarov
9 071
Если Вы не выступали поручителем, то пошлите банк нахрен и все
Ринат Хазиев
Ринат Хазиев
8 537
А почему Вас достает банк-как работодателя? Вы не выступали поручителем? Смените номер телефона, если достают по мобильному.
Пётр Галактионов по телефону я банку ответил что такой человек у меня работает Вопрос задавали раньше до сделки.