Прочие юридические вопросы
в моем подчинении работал человек. Он взял кредит в банке и уволился. Сейчас банк ДОСТАЕТ меня телефонными звонками. Я
Если Вы не выступали поручителем должника, действия работников банка не обоснованны. Вам следует написать официальную претензию на действия работников кредитного отдела банка управляющему банка. Указать, что с такой- то даты, сотрудники Вашего банка (указать ФИО (они же представляются при телефонном разговоре? ) заявляют необоснованные требования к Вам лично (характер требований) , кроме того, кстати, Вы не обязаны предоставлять кому -либо личные данные, телефонные номера, адреса бывших и действующих работников!!!, Указать, что должник уволен с такого- то числа. указать также, что действия работников банка по отношению к Вам носят противоправный характер, незаконны и мешают осуществлению Вами вашей трудовой деятельности, следует указать так же, что в случае повторных звонков, незаконных требований предоставить личные данные на сотрудников, Вы оставляете за собой право обратиться в органы полиции (прокуратуры) . Копию письма оставьте у себя. Думаю после данных действий звонки прекратяться.
Кроме как послать сотрудника банка нах посоветовать ничего не могу...
Послать банк нах...
Пётр Галактионов
номер сменить не могу ,много клиентов на него завязаны. Я и так им не отвечаю но хочется послать цивильно и на всегда.
Я бы на Вашем месте обратилась в правление банка. Видимо сотрудник, которому поручено "разобраться" с не выплаченным кредитом не особо "горит" на работе и что бы создать видимость деятельности звонит Вам, а потом с чистым сердцем делает отметку о разговоре с работодателем. Поинтересуйтесь фамилией и должностью звонящего и жалуйтесь в правление.
Пётр Галактионов
головной офис в Москве ,ну очень далеко, но все равно спасибо!
Действительно - если вы не поручитель посылайте представителей банка в пешую прогулку с эротическим подтекстом и меняйте номер телефона.
А может в полицию заяву написать за вымогательство?
У нас в офисе недавно поставили еще один телефон, так по нему каждый день звонит банк (автоответчик) с требованием оплатить кредит. Видимо этот телефон раньше стоял у человека, который взял кредит, а теперь шифруется.
Если Вы не выступали поручителем, то пошлите банк нахрен и все
А почему Вас достает банк-как работодателя? Вы не выступали поручителем? Смените номер телефона, если достают по мобильному.
Пётр Галактионов
по телефону я банку ответил что такой человек у меня работает Вопрос задавали раньше до сделки.