Прочие юридические вопросы

что такое ООО "Пристав",г.Москва?кто сталкивался?

Подписан Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 410-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Данный закон устанавливает запрет для частных организаций использовать в своем названии кроме словосочетания "судебный пристав" еще и слово "пристав". За нарушение установленного запрета предусматривается штраф: для ИП - от 40 тыс. до 50 тыс. , для организаций - от 300 тыс. до 500 тыс. руб. Нововведение связано с тем, что коллекторские агентства в своих наименованиях стали часто использовать данное слово, что ассоциирует их со службой судебных приставов. При этом ряд из них при взыскании долгов применяют к должникам не вполне законные методы, формируя в сознании граждан негативное отношение к ФССП России.

Я бы этому агенству "насолила" обратившись в прокуратуру
Antares
Лучший ответ
коллекторское агенство которое можно послать в жопу
Руслан Герасимчук обратится с заявлением о вымогательстве если есть решение суда то никакие коллекторы вам не указ ,,,это развод
Это коллекторское агенство.
Не платить посылать на... .
Только по решению суда и испо. листу имеет право приехать пристава.
Имеете право написать заявление по факту вымогательства.

Источник: заааааабали эти коллекторы.
Ольга Кузина
А платить долги, извиняюсь, не пробовали? Все грешат на якобы вымогателей, а на самом то деле они взыскивают проблемную задолженность. Т. е. тот долг, который банк сам не смог взыскать более 4 месяцев и 1 месяца от даты заключительного требования. Да и до коллекторов долги доходят спустя минимум месяцев 7. Т. ч. уважаемые соблюдаем закон и платим по долгам, а лучше кредиты не брать.
Izabella ***
Глеб Байдаков я уже сказала,что долг почти выплачен,тем более по решению суда. А коллекторы не имеют права ни от кого требовать денег,кроме банка и суда!почитайте предыдущие комментарии.А вообще,Александр,не судите,да не судимы будете!деньги были взяты на дорогостоящее лечение(вопрос жизни или смерти)такая уж у нас страна,за все платить надо!