Прочие юридические вопросы
Получила письмо от ООО "ПРИСТАВ"
ОАО "Московская сотовая связь" обратилось в ООО "Долговоге агенство "Пристав" для урегулирования вопроса по оплате Вашей просроченной задолженности. Уведомляем Вас, что на 18.11.2009 Ваша просроченная задолженность по лицевому счету №_____ составляет 1907,75 руб ООО"Пристав" предлагает вам в добровольном порядке обеспечить возврат денежных средств в полном объеме в течение трех рабочих дней с момента получения данного уведомления. Добровольный возврат денежных средств в счет оплаты перед ОАО "МСС" позволит вам: 1. Сохранить вашу положительную историю. 2. Избежать судебного разбирательства.ю оплаты госппошлины и иных судебных расходов. Начальник Департамента по работе с задолженностью Агеев А.Н. (подписи и даты нет) На обороте письма квитанция для оплаты в банк. От себя: у меня действительно была симкарта мтс (давно, даже не помню в каком году), тариф без абонентской платы, пользовалась для выхода в интернет, задолженности не было, эту симку даже сейчас не найти. От МТС никаких писем, что я им что-то должна не было! Какие мои действия? Чего дальше ждать от ООО "Пристав"?
Если вы не состоите ни в каких правовых взаимотношениях с ООО "Пристав", тогда и отвечать им не зачем, так как перед ООО "Пристав" у вас не возникало никаких договорных или внедоговорных обязательств, и они не вправе требовать от вас исполнения чего-либо. Другое дело, если у Вас все-таки действительно была задолженность, о которой вы попросту не знаете (много же ведь таких случаев! , она может быть даже и не вами образована! но числится на вашем лицевом счете, мало ли каких сегодня мошенников только нет) , и ОАО "МСС" уступило право требования. Но в таком случае, знайте, что вы как минимум должны были получить от ОАО "МСС" уведомление о переуступке долга. Я бы на вашем месте либо устно либо письменно (исходя из личной заинтересованности к этому делу) обратилась бы в ОАО "МСС" с просьбой разъяснить возникшую ситуацию.
Ничего не делайте!
А с того момента, когда образовалась задолженность, прошло 3 года или нет?
если прошло, то в суде, если на Вас и подадут, можно будет заявить об истечении срока исковой давности!!!!
Пишу:
1. Обратиться письменно в МТС и сделать запрос о вашей задолженности
2. если задолженность есть - оплатить её
3. игнорировать это письмо от ООО
4. проверить, если задолженность есть, договор и возможность переуступки права долга по нему
5. если этого права в тексте нет - общаться только с МТС
6. никому не платить
7. не боятся суда - суд больше всего невыгоден этому ООО (эти судебные расходы не более +300руб)
Еще вопросы?
3. игнорировать это письмо от ООО
6. никому не платить
Еще вопросы?
Звоните в МТС и уточняйте, насколько это письмо правомочно.
ничего не делай это очередной лохотрон
для начала обратиться в компанию и все выяснить, а потом уже что-то конкретно делать
Пойти в МТС и произвести детализацию счета, посмотреть если минус придется оплачивать скорее всего
если знают твой тел заебут звонками а вообще для начала обратись за комментариями к оператору сотовой связи и потребуй от них объяснений за что и как образовалась такая задолжженность!
ООО "Пристав" - смешно.
Решайте вопрос с представителями МТС и побыстрее. А лучше обратиться с письмом на эту тему - в 2-х экз. ,один с их входящим забирайте себе. В письме укажите, чтобы письменно дали ответ.
До переговоров ничего никому не платите.
1. Это не федеральная служба судебных приставов.
2. Прочитайте внимательно, там написано про оператора Московская Сотовая Связь (Скайлинк) , а не МТС
Лушче всего обратиться в компанию МТС с этим вопросом. Там тебе все и разъяснят.