Прочие юридические вопросы

На эл. почту пришло письмо от судебных приставов. Помогите определить спам это или нет?

Всем привет. Мне на почту пришло письмо такого содержания. Копирую полностью, с заголовком:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Судeбное пocтанoвлeниe пo Bашему уголовному делу сегодня, 16:40 Здравствуйте, Вам направляется судебное постановление. Регистрационный номер: #9647585. Уведомляем, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Постановление суда вступает в силу с 15.08.2019 г. Вам нужно явиться с документами в Управление Федеральной службы Судебных приставов в течении семи (7) дней для дачи разъяснений, и погашения образовавшейся задолженности по иcполнительному листу. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя действия по вашим счетам будут приостановлены, а на вашу собственность будет направлен арест с целью реализации, и погашения задолженности. Выезд за пределы страны будет ограничен до полного погашения задолженности (ст. 67 Закона об исполнительном производстве). ------Старший судебный пристав-исполнитель Межрайонный отдел Управления федеральной службы судебных приставов Перминов А. С.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я проверил на сайте ССП по номеру, указанному в письме - ничего не нашел. Так же проверил задолженности на портале Госуслуги - так же ничего нет. Главное, что в письме не указано никакой информации и моего имени. Так же смущает то, что дело о задолженности названо "уголовным" и не указан адрес, куда явиться или телефон, кому позвонить. В письме было вложение в ZIP-архиве, там было несколько файлов, которые не открылись.
Главное не ходи по ссылкам из письма
Владимир Гергель
Лучший ответ
Елена Васина там ссылок нет, только прикрепленный файл.
А кому и где ты указывал свою элпочту? Без заявлений это не будет считаться надлежащим уведомлением
Нурсултан (@=@)
есть уголовное дело?
Елена Васина нет. до этого никаких повесток или чего то похожего не было
Долг по алиментам сначала КоАП РФ, позже уже УК РФ... Вы на это обратите внимание, Вы должны платить алименты? Если да, то стоит САМОМУ заехать в свой РОСП и утрясти все долги. Это основной ПРИЗНАК реальности письма.
Но уж точно Вам были должны были приходить на п/я по месту регистрации приходить повестки в мировой суд для слушания дел, как административных, так и уголовных.
Елена Васина Алиментов нет и не должен. Была задолженность 10-летней давности в ренессансе, около 4000 руб., которая так и осталась висеть и из-за которой каллы из разных агенств периодически на протяжении всего времени доставали. и которых я упорно слал в суд. вот думаю, может все таки обратились?...
А позвонить в ССП или в суд, ну или на сайте суда посмотреть информацию по номеру постановления суда, религия не позволяет?
Libor Hrouda
Елена Васина Все проверил и на сайте ССП и в лк Госуслуги - ничего нет. хочу подстраховаться - мало ли, может там еще информация не прошла
Здравствуйте,

Смысл этого письма был в архиве, в котором вирус.
Юра Гнедой
Конечно, спам.
Даша Перистая
Вообще в каждом письме указывают имя и фамилию пристава, номер телефона городского, и полный адрес. И вообще как то странно в течении 7 дней. Такого нет по закону 5 дней рабочих. Это бред а не приставы. И во вторых они сразу вас вносят в базу ФССП так как это решение суда и открыто исполнительное производство.
Елена Фомина
Спам, конечно
Похоже на вирус. В любом документе всегда есть обратные контакты, и как правило подобные документы пишутся на спец формах с шапками организаций откуда письмо и еще оно приходит сразу на почту и там же открывается для просмотра хотя внизу всегда видно сам документ в уменьшенном виде, которое подлежит к открытию.
Анастасия )
Мне пришло от мирового суда рф на эл почту письмо " в связи с неуплатой задолженности, на банкоскую карту будут наложены ограничения и ссылка" По ссылке не прохожу, подозреваю, что это мощенники. Но любопытство не дает покоя :это что?
Avo Hayrapetyan
Аналогично - о зажолженности в pdf файле со ссылкой оплаты.
Анна Сизых
Похоже по всей России один пристав Перминов А.С. работает Добрый день,

Уведомляем Вас о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, в связи с наличием задолженности по оплате штрафных санкций.
Направляем Вам копию исполнительного листа (файл вложен) для осуществления действий, направленных на погашение Вашей задолженности.

Если Вы до 19 июня 2023 г. не ликвидируете свою задолженность, мы вынуждены будем вынести в отношении Вас постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве).

Старший судебный пристав-исполнитель, советник юстиции 2 класса
Межрайонный отдел Управления федеральной службы судебных приставов
Перминов А.С.
Мне тоже с этого адреса пришло такое письмо:
Уважаемый гражданин,
УПРАВЛЕНИЕ ФССП РОССИИ, уведомляет о просроченной
налоговой задолженности, в том числе по транспортному,
земельному, подоходному или иному налогу физического лица за
установленный период
А меня такой текст и файл с письмом Постановления тоже не открывается..Спасибо всем , кто дал разъяснения..

"Уведомляем Вас о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, в связи с наличием задолженности по оплате штрафных санкций.

Если Вы до 28 сентября 2022 г. не ликвидируете свою задолженность, мы вынуждены будем вынести в отношении Вас постановление о временном ограничении на
выезд из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве).

Перминов А.С. "
Мне тоже пришло письмо с этого адреса, типа от ФССП, что я имею налоговую задолженность за 2020 год. Я все везде проверила, конечно же нет нигде и ничего (ИФНС, Госуслуги, ФССП). Это мошенники!!! Обратила я внимание на то, что за неделю до сегодняшнего письма, я делала заявку на ипотеку через компанию-застройщика, думаю старт мошеннических действий как раз тут. За эту неделю по телефону достали всевозможные мошенники-риелторы, всевозможные банки и звонили, и просили доступ к проверке доходов через мои Госуслуги... В общем, это жесть как небезопасна наша электронная жизнь. О каких электронных универсальных паспортах в РФ идет речь, если система на таких мелочах лажает и валится? Персональные данные людей утекают со скоростью света! Жесть! Если б не QR-код о вакцинации, я давно бы вальнула эти Госуслуги! Берегите себя, не переходите ни по каким ссылкам, будьте осторожны!
Сново возобновился развод по майлу не ведитесь