Прочие юридические вопросы
Имею я право записать диалог с судебным приставом-как это сделать правильно?
Ситуация такая 29 февраля 2012г. судебный пристав наложил арест имущество моей матери, отобрав у нее-сотовый телефон, который мне принадлежит. 1 марта 2012 г. я написала заявление с требованием вернуть мне телефон, 15 марта 2012г. получила письмо, где пристав мне пояснил что док-ты приложенные к заявлению не подтверждают моё право собственности мол обращайтесь в суд Я подала Исковое заявление об освобождении имущества от ареста и исключении из описи в суд, 23 апреля 2012г. суд прошел и я его выиграла. Изготовили решение только 21 мая 2012 г. в этот же день я пришла к приставам и написала заявление о возврате мне моего телефона. До сих пор ответа от приставов я не получила. 22 июня 2012г. я пришла в службу судебных приставов, обратилась в канцелярию мне сказали что мое заявление было передано приставу но его нет на рабочем месте, будет в понедельник. 25 июня 2012г. я пришла снова, обратилась к этому приставу, мол где ответ на мое заявление, он говорит я послал по почте. Я пояснила что ничего не получила, когда вы мне вернете телефон? он сказал это почта так работает приходите в приемные дни вторник четверг. Я сказала что приду завтра, он обратился к своему коллеге и спросил-когда у нас завтра будет машина-тот ответил до обеда. Пристав мне сказал приходите в 1-ой половине. На мой вопрос-а зачем вам машина-сказал что меня это не касается. Имею я право записать завтрашний диалог с ним-как это сделать правильно? Что делать если мой телефон-будет поврежден или вообще реализован? Как мне поступить если пристав откажет мне в выдаче телефона?
Конечно тайно записывать разговоры нехорошо, но законом запрещено записывать чужие разговоры. А свои собственные, да еще и не личные, а служебные никто запретить не может. Всегда есть отмазка "писалось для собственной нужды - у меня память скверная! "
позировать вам он явно не будет
ГПК в суде предусматривает использование звукозаписи с разрешения судьи. .
сопротивление пристава не основано на законе...
Naziko ***
Бред! На ведение аудиозаписи не требуется разрешение суьи! Если только это будет видеозапись, тогда требуется!
Вы имеете на это право, но доказательством в суде оно не будет являться.
заявите отвод приставу через Управление службы судебных приставов - приставу ни в коем случае не показывайте, что идет запись, одолжите у кого-то телефон с чутким диктофоном и включите его в сумочке или кармане.
Записывай на диктофон, это улика !
наймите частного детектива, его материалы, приобщённые судом к делу, имеют юридическую силу
тупо берем диктофон и камеру, включаем и идем на встречу.
берем документы ( ксерокопию ) на покупку телефона где указан покупатель ( владелец )
при попытке отказать, запиываем его номер, имя и номер удостоверения.
далее пишем в суд и все
Rauf Obidov
А если он скажет что отказывается со мной разговаривать на камеру, так сказать не дает согласие на съемку -тогда что мне делать?
диктофон вкл. при разговоре, только кнопку нажмите в корридоре
эта изощренная система не может быть побеждена в одиночку - Вам еще повезло с судом, рано или поздно и он встанет на их сторону...
Тайком - не законно. Вы должны предупредить пристава о том, что ведете запись. Но и в этом случае - Ваша запись может быть рассмотрена вышестоящими, или судом, а может и нет.
Олеся Чеснокова
Куйня всё это и нечем не обоснованно. Разговор, где учасствую Я имею право записывать и хранить и предоставлять по надобности!
Как не цинично прозвучит-видать вещица понравилась Возможно уже его родственники ей пользуются или ещё кто близкий Они сами о своей кухни по реализации конфиската пробалтываются Догадаться не трудно Трудно будет-если нет подвязок А если из народа-то не возможно
Rauf Obidov
100% понравился телефон новый-13 тыс. стоил, в прошлом году покупала, он его оценил в 5 тыс.((((
Идите к начальнику - пишите жалобу на пристава. телефон либо ваш вернуть должны, либо новый, если они его уже реализовали.
В суде это не будет доказательством....
имеете право!
пишите жалобу на пристава