Прочие юридические вопросы
Имеют ли право судебные приставы запрещать мне выезд за приделы России?
Всем добрый день! Будьте добры, подскажите мне, имеют ли право судебные приставы запрещать мне выезд за приделы России, ссылаясь на то, что мной не оплачен долг за ДТП? Хотя за это, они у меня, ежемесячно вычитают пол моей пенсии уже целый год? Заранее Вам спасибо!
...на эту тему посмотрите на форуме здесь:
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4051
и здесь:
http://www.yurhelp.ru/news98.html
Там есть интересное место: " Каковы сроки действия такого ограничения?
— При вынесении постановления об ограничении права выезда граждан за пределы РФ судебный пристав-исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. "
и здесь:
http://www.yurhelp.ru/news98.html
стопроцентно.. .
основано на законе
Запрещают а имеют ли право в РФ никто не знает.
И тем не менее если долг висит то поступить они так могут.
пока не погасят долг полностью за счет Вашей пенсии - и не надейтесь...
не только имеют право - ОБЯЗАНЫ это сделать!
до тех пор пока не будет погашен ВЕСЬ долг определённый решением суда
Такое право у приставов есть.
Приставы, за злостное уклонение от уплаты долга, выносят постановление о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации, в отношении граждан, которые имелют неисполненные обязательства по судебным решениям.
Если вы не уклоняетесь, то вас никто в выезде не ограничивал. Но это лучше узнать на личном приёме.
да, если вы в списке должников. вас пробъют на границе и не выпустят, пропадут билеты, лучше всё оплатить и ехать спокойно ))),да ещё и справку в кармане иметь что долга нет )))
Да пока не заплатите не выедете.
имеют ..пока непогашена задолженость .
Имеют возможноть.
да
Ты дурак!
100%!
Рассчитайся с долгом с тебя снимут законные ограничения.
100%!
Абсолютное, пока не погасите задолженность не куда Вас они обязанны не выпускать
Да, имеют.
да любой долг можно погасить на границе есть терминалы и потом люди с непогашенными кредитами выезжают а так же можно проверить себя на сайте только надо зарегестрироваться на сайте федеральная налоговая служба
Пока висит долг вас могут никуда не выпустить. Такая вот забавная система исполнительной власти...
По Закону!)
Постановление об ограничение выезда за пределы РФ выносится судебными приставами в случае "непогашенного" долга по исполнительным документам, выданными судом. Удержание 50% пенсии законно в данном случае и не является основанием для отмены предыдущего постановления об ограничении выезда за пределы РФ. п. 15 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ"Об исполнительном производстве" говорит об ограничении выезда, как одном из видов исполнительных действий. Статья 67 этого же закона описывает сущность ограничения. Вы можете попытаться обжаловать его (постановление об ограничении) , но вряд ли исход рассмотрения будет положительным для Вас. Удачи.
Более 5 тысяч составляет долг, по которому запретят выезд.
к сожалению имеют. Только после уплаты погашения долга можно будет выезжать. Хотя в поездах на долг не смотрят, проверяют только в аэропортах. ( я имею в виду страны СНГ, а в Европу точно запрет).
"По идее им был вручен исполнительный лист, и они его уже исполнили – наложили на мой доход взыскание и ежемесячно взыскивают... "
Окончание исполнительного производства происходит ПОСЛЕ погашения всего долга, а не в момент наложения ареста.
А ещё исполнительное производство заканчивается смертью должника (тьфу-тьфу-тьфу).
Да, имеют
Котик пописал.
и сколко же состовляет долг?
Да но если вы штото сделали не так в ихней проффесии