Прочие юридические вопросы

имеет ли право судебный пристав изъять деньги с кредитной карты?

имеет ли право судебный пристав изъять деньги с кредитной карты? и вообще сколько процентов имеют право изъять?
Реальная жизнь в РФ устроена таким образом, что пока пристав-исполнитель не начнёт регулярно получать повестки в суд о рассмотрении его (пристава-исполнителя) действий как не законных - пристав-исполнитель даже и не подумает заморачиваться правами должника.
Вам правильно здесь пишут, что пока Вы будете молчать - Вас будут стричь до самой шкуры. Да и шкуру тоже сдерут.
В РФ Должник не является преступником и имеет много прав для защиты своей жизни. Тем более, не является секретом, то что долги жуликам из ЖКХ - это на 70-80% накрученные придуманные не выполненные услуги "честнейших" контор.
→→Для начала надо купить свежий (апрельский 2016) ФЗ "Об исполнительном производстве" и КАС РФ (Кодекс административного судопроизводства РФ; тоже свежий). В КАС РФ расписан порядок судопроизводства должника на пристава-исполнителя.
Обязательно нужен и свежий ГПК РФ, где есть статья 446, которая при ГРАМОТНОМ ПРИМЕНЕНИИ разрешает должнику хоть миллиарда рублей жить в полностью обставленной собственной 10-комнатной квартире, ничем себя не ограничивая.
В ФЗ "Об исполнительном производстве" расписаны права должника и права пристава и всё остальное, что пристав-исполнитель в 9 случаях из 10 нарушает.
В РФ есть люди, которые успешно защищают свои права, как должника, имея под рукой всего только три указанных книжечки. Остальное - дело грамотного прочтения и применения. В интернете много подсказок, кроме ОТВЕТОВ-Майл-ру.
Петр Кондратьев
Лучший ответ
Должны установить что это за ден средства.... Из зарплаты/пенсии могут удерживать 50% при этом оставляя прожиточный минимум

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2016 г. N 178

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ
И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ
В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА IV КВАРТАЛ 2015 Г.

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за IV квартал 2015 г. на душу населения 9452 рубля, для трудоспособного населения - 10187 рублей, пенсионеров - 7781 рубль, детей - 9197 рублей.
2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением.
конечно имеет - все что там есть.
Жайык Берiш
Настя Афанасьева хмм.. но долг за жкх.. и я не думаю что они имеют право оставить человека с 0 в кармане
Юлия Прутовых Имеет. 100%.
Есть ограниченный перечень социальных выплат и пособий, на которые запрещено обращать взыскание.