Прочие юридические вопросы
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАТЬ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ НА 100 %. КАРТУ ПОЛНОСТЬЮ АРЕСТОВАЛИ.
нужно сообщить приставам о том, что это не кредит, а пенсия.
см ст. 446 ГПК РФ (перечень имущества, не подлежащего взысканию)
По кредитам ДО! 50% пенсии даже по инвалидности, НО по ст. 446 ГПК человек имеет право на минимальное существование т. е. должны оставить прожиточный минимум НО приставы обычно этого не делают арестовывают 50 % пенсии ПРИ ЭТОМ взыскание не имеют право накладывать на единовременные выплаты (если отказался от льгот в натуральной форме и получаешь денежную компенсацию) и на социальные выплаты из соцзащиты- компенсация оплаты жилья инвалидам или материальную помощь. Пусть подают постановление в Пенсионный фонд (подадут на 50% остальное через суд будешь доказывать, но Пенсионный только с самой пенсии удерживать будет единовременные точно не тронет. То что арестовали пенсионную карту- возьми в Пенсионном что эта карта пенсионная и тебе на нее выплачивают пенсию и к приставу отменять арест- не поможет к начальнику приставов и жалобу в Прокуратуру. Арест снимут.
50%, но им нравится сам процесс. Ну и премия капает, а ты ходи теперь месяца два, разбирайся. Правовое государство, а шо ви хочите?
При долгах по алиментам могут удерживать до 70% всех видов доходов.
Такой порядок установлен частью 3 статьи 99 Закона от 2 октября 2007 г. №
229-ФЗ "Об исполнительном производстве", подпунктом 3 пункта II приложения № 1 к Методическим указаниям ФССП России от 19 июня 2012 г. № 01-16.