позже отправлено, и вообще нарушений у меня не было, т. к. у меня нет машины, и в день когда типа оштрафовали я был на работе, теперь помимо 200 р. , мне надо еще заплатить 500, в пользу гос. , так вот подскажите, что делать, чтоб не платить 500, и вообще как можно узнать на какую машину был выписан штраф, есть подозрения, что по поддельным правам с моим именем кто то катается, у нас такое практикуется, и еще смотрел на сайте должников (у суд. приставов) я там не числюсь,
что делать???
Прочие юридические вопросы
Вызвали к приставам с квитанц. об оплате штрафа, дата явки была 24.06, а штамп на конверте 13.07, т. е. письмо было
Письмо как получил? ? На почте под роспись?? ? Или в почтовом ящике нашел???? Если в п/я то можно выкинуть его в урну
Если при получении расписались, то придите к приставам с конвертом и подтвердите дату получения письма!! ! 5 дней с даты получения!!! !
Можно взять справку на почте о дате получения письма
Возьми у судебного пристава исполнителя копию исполнительного документа- обязаны выдать по требованию!!! !
Проверь, соответствует ли ИЛ требованиям:
Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно) ;
б) для организаций - наименование и юридический адрес;
в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
7) дата выдачи исполнительного документа.
2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.
3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.
4. Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего.
5. Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.
Если хоть один подпункт, например не указана дата и место рождения должника, то действия суд/пристава НЕЗАКОННЫ!!!!
(см. текст в предыдущей редакции)
5) сведения о должнике и взыскателе:
Александр Зеленцов
письмо получил через ящик, нигде не расписывался, в базе я у приставов не значусь и протокол мой уже 2 дня ищут
Игорь )))))))))))
Уважаемый Вадим! Почитайте внимательно, на что вы ссылаетесь и не морочьте людям голову! Указанные требования предъявляются к исполнительным документам, выданным на основании судебного акта, а штраф, похоже, выдан органами ГИБДД. К ним и требования другие. Это раз. Второе, явка по требованию пристава обязательна. Третье, лучше всего сразу разобраться в ситуации. Если штраф отменят в судебном порядке, то сбор оплате не подлежит. Я сам пристав, поэтому знаю.
С чего вы взяли, что штраф именно за машину?
Александр Зеленцов
штраф в гбдд
Для начала сходить с КОНВЕРТОМ в котором получили письмо к судебным приставам, у них есть постановление о наложении штрафа в котором есть данные, когда, где, кто, за что и т. д. вынес штраф.
Александр Зеленцов
у меня знакомая работает, я обратился к ней, но я не на ее участке, сказала, что в базе я не значусь, да и протокол мой уже 2 день ищут