Прочие юридические вопросы
Парень имеет фиктивный брак. Но он хочется развестись(т.е. расторгнуть брак).
Собирается женится полюбви. Но с расторжением брака(фиктивного) он потеряет прописку и паспотр гражданина России. Как быть? Что надо делать?
если паспорт гражданина РФ у него уже есть (т. е. он уже полноценный гражданин России) , то при разводе никто его этого паспорта не лишит.
нет такого основания для лишения гражданства, как развод с женой, благодаря браку с которой, он получил право на это.
а регистрация по месту жительства (прописка по простому) - дело житейское, тут уж пусть решает этот вопрос сам, или договаривается с бывшей фиктивной женой (и то, только в случае, если квартира у нее в собственности, а не муниципальная, из муниципальной просто так не выпишут) , или покупает жилье и прописывается там как собственник, или пусть новая любимая жена помогает.
ничего
парня, потерявшего прописку и паспорт, некуда будет пристроить
ему пока любовь не положена "по штату", пусть себе живёт пока так, нелегалом
Если он имеет паспорт гражданина РФ, то при разводе и после развода его у него ни кто не заберет. Гражданство тоже. Если он зарегистрирован в кваритре которая является собственность, то снять с регистрационного учета его смогут только через суд. Если квартира муниципальная и он был там зарегистрирован как член семьи, то из муниципальной площади снять с регистрационного учета еще сложнее, чем с собственности. А то, что это был фиктивный брак нужно доказать. А доказывать нужно не насловах, а на бумашке. Ведь в паспорте у него не указано, что брак фективен? У нас такие браки запрешены.
пускай вторая жена прописывает, если любит
паспорт гр. России он не потеряет. Прописку - тоже. Его только потом могут выселить по решению суда. Паспорт останется в любом случае. А с пропиской не проблема - много агенств, которые делают за деньги временную и постояннуюрегистрацию
Копите деньги!!!! 1
Что-то новые законы про фиктивные браки приняли? о чем речь вообще? такие браки запрещены. как можно утратить паспорт при расторжении или гражданство, если он его уже получил?? ? тем более выписать его без его согласия тоже можно только через суд