Прочие юридические вопросы

Муж имеет в браке или после развода собственность например на мое жилье?

ЕСЛИ жилье в дар мне, а потом появился муж, или в дар мне при муже уже... он имеет право на эту собст. Либо если я квартиру приобретаю до брака ..
До брака - Ваше.
Анжелика Бурлина
Лучший ответ
если муж хитер, то думаю сможет отжать часть жилья
Jasulan Madenietov
В этих ситуацих не имеет.
Андрей Рык
а по русски?
Омар Молдиев
Полученное по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым
Если вы получили в дар, независимо когда, то это ваша личная собственность. Разделу при разводе не подлежит. Если только муж не докажет, что много вложил своих средств и стоимость жилья намного увеличилась.
Bek Samatoff
Согласно 36 статье СК РФ, квартира, перешедшая во владение на основе дарственной, считается личной собственностью одаряемого. Претендовать на нее не может даже законный супруг. При разводе подобная недвижимость, в отличие от указанного в 34 статье СК РФ и 256 статье ГК РФ совместного имущества, не делится на доли. Однако чтобы передача жилого помещения стала законной, нужно правильно составить договор дарения. Оформляется документ в соответствии со статьей 574 ГК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не переживайте, жильё полученное в дар, или до вступления в брак, разделу не подлежит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В
Garipov Damir
приобретение недвижимости в браке .. выплата ипотеки в браке при первоначальных действиях вне брака.. ст. 256 ГК РФ..
Сергей Чикинев
Если вы приобрели квартиру (не важно как, купили, через наследство, через дарение) ДО брака, то это ваша собственность. После расторжения брака она так же ваша собственность, супруг на неё не может претендовать.
Если вы приобрели квартиру В браке (тоже, опять-таки, не важно как, главное чтобы это было законно), то эта собственность уже относится к совместной. Поэтому будет раздел. Ознакомиться можно в 38 статье Семейного кодекса: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/
Nazarali Batyrov
Зоя Ананьина Нажитая....
На пополам вроде делят
Лейсан Кольчукова когда я тут 10 вариантов указала ?!