Прочие юридические вопросы
Муж хочет продать а суд на развод так как я против, я же хочу сохранить отношения, что делать где жить ( жилье свое )
Не хочу разводится с мужем, муж говорит подаст за суд. В переписке между ним и коллегой было то что он готов поменять замки, Я не прописана квартира его, как быть ждать суд скащать на суде об отсрочке? Где жить? Как пытаться вернуть во время судебного процесса и можно ли вообще это сделать? Ещё мне говорят выставить ему счёт за все что я купила и перевела на карту, и на моральный ущерб, ведь за 1,5 года брака он свою з/п тратил только на погашение своей ( взятой до брака) ипатеки, но я не работала доход был 25000 на них я купила технику в квартиру и часть перечисляла на его счёт когда он просил. Но деньги не главное, главное вернуть мужа в семью, разговоры не помогают .
"Муж хочет продать а суд" - суды уже давно проданы, Фемида до сих пор с повязкой на глазах..
Хочет развестись - разведется. Если вы не согласны, суд даст срок на примирение, потом все равно разведут, если муж не передумает. Можете требовать с мужа половину уплаченных в браке платежей по ипотеке, так как они платились из вашего общего семейного бюджета. То, что вы там переводили, не имеет значения, так как это тоже были ваши общие деньги. Чайник и микроволновку, купленные в браке, можете поделить через суд. Где жить - где хотите, например там, где вы жили до брака.
прелесть брака в том, что вступить в него можно только по обоюдному согласию. а вот разбежаться можно по желанию одного. даже если второй против. процедура просто дольше.
не прописаны - не имеете права проживать. квартира в его собственности. имеет право делать что хочет. вещи за дверь и досвидос.
жить там, где указано в паспорте в разделе место жительства.
про моральный вред можете забыть.
раздела общего имущества, даже если оно куплено только вами - поровну.
такая картина маслом
про моральный вред можете забыть.
такая картина маслом
Где жить? А муж вас на помойке подобрал? Вернутесь туда, гбе жили. Поделить можете приобретенную технику в браке и платежи по ипотечному кредиту выплаченные в браке. Насильно мил не будешь. Уж если хочет-разведется
1. У нас насильно жить не с кем не заставляют.
2. Подаст в суд и вас разведут, даже если вы против
3. Где жить? Ну как правильно указали выше "Вас не на помойке подобрали". Вернетесь туда где жили ранее.
4. СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Тащи его койку и беременей, пока вас не развели и живёте вместе.
подаст -разведут..
даже если не хотите..
пугать .судиться расплевываться - это против тебя..
лучше не делать.. или уж мирно максимально решать
потом легче помириться будет.
даже если не хотите..
потом легче помириться будет.
лох не мамонт, не вымрет никогда
Д0БР0Г0 ВСЕ ДНЯ ДРУЗЬЯ П0ЙМАЛА Я МУЖА 0ЧЕНЬ ХИТР0 И УМН0 С ЛЮБ0ВНИЦ0Й В ТРЕНАЖ0РН0М ЗАЛЕ В 0БНИМКУ У НЕГ0 Ш0К БЫЛ ЧТ0 Я ВСЕ ПР0 НИХ ДАВН0 ЗНАЮ Б0ЛЬШЕ ИЗМЕНЯТЬ НЕ Х0ЧЕТ. Я стала замечать что отношения стали быстро остывать и портится стали ругаться по мелочам, стал под утро приезжать с работы, телефон из рук не выпускал даже в туалет с ним бегал пароли поставил. Я ситуацию обрисовала близкой подруге, был у нее знакомый айтишник который удаленно поставил на номер мужа классную программу после чего я смогла прослушивать все его звонки, вся переписка мужа со всех месенджеров и соцсетей дублировалась на мой вотсап и я всегда знала адрес где он находится и в поднял прошлую переписку с вотсапа за1 год Тут стало понятно он уже как пол года жил на две семьи и голову мне пудрил она еще и в положении от него. Дима открыл мне глаза вовремя так-что девушки будьте бдительными и не давайте себя обманывать, номер димы оставлю наверху вместо своего имени думаю и вам поможет узнать про вашу половину