Прочие юридические вопросы
Муж хочет приватизировать квартиру. Будет ли жена иметь право на эту долю?
Муж хочет поиватиз ровать квартиру. Жена там не прописана. Но в этой квартире прописана его бывшая жена., которая не дает разрешения на приватизацию. Сейчас она поставила условие, чтобы приватизировать эту однокомнатную квартиру пополам с мужем и иметь там долю. Будет ли иметь право настоящая жена на долю мужа после приватизации если она там не зарегистрирована?
Иметь будет, как наследник первой очереди, вне зависимости, зарегистрирована она там или нет. Ебстественно, после смерти любимого мужа и если квартира будет (до его кончины) приватизирована..
Теперь, о делах текущих - если квартира муниципальная, то бывшая любимая жена должна дать своё согласие на проживание там текущей любимой жены. Если согласия не даст, то придётся начинать военные действия - скандалы, выбрасывание вещей на лестничную площадку, мордобой и так далее.
Теперь о приватизации - не даст согласия, никакой приватизации не будет. Даст - она и бывший муж получат равные доли в собственности. Так что, никакие условия тут не катят - или в равных долях, или приватизации не будет.
После приватизации, ничего для теперешней жены не изменится - только с разрешения всех собственников она сможет проживать в этой квартире.
Хотя, если у мужа с головой не всё в порядке, он может подарить ей часть своей доли собственности. Вот, тогда, она и проживать сможет и зарегистрироваться, как собственник.
Можно, конечно, попробовать признать бывшую жену утратившей право проживания в этой квартире, но дело это непростое и потребует больших затрат времени и денег... но, с непредсказуемым результатом.
Конечно, 50%
Khaled Latify
Это с какого перепуга?
На приватизированную долю мужа новая жена не может претендовать, но если он продавать будет, то придется делиться.
Khaled Latify
Это с какой стати?
нет
Задачки решаете? Если не нравиться профессия, то за чем тратите время на обучение?
Борис Калиновский
Это жизнь, а не задачка))
Нет. все, что получена по безвозмездным сделкам - дарение, наследство, приватизация - остается собственностью того, на кого оформлена.
Борис Калиновский
А после его смерти его настоящей жене. Правильно?
настоящая жена не будет иметь долю в квартире после приватизации. Есть один выход -выкупить у бывшей жены ее долю
Приватизация загон для лохов! невздумай !
Сложно сказать. На первый взгляд, если не прописана, то какой ей гефешт?
Никакого!
Есть нюанс.
Надо идти к адвокату по ЖП и с документами в руках изучать ситуацию.
Может быть есть шанс.
Практически всегда есть ляпы, оплошности и лазейки.
Никакого!
Есть нюанс.
Может быть есть шанс.
Нет если не прописана то можно считать что настоящия жена просто как подруга или соседка так как юридически она некакого отнощения не имеет к квартире
Борис Калиновский
И даже после его смерти?
Спроси у юриста