Прочие юридические вопросы

хочу сохранить брак,могут ли нас развести без моего согласия?

Stalker S
могут, такое бывает часто. Беременей срочно, беременную не разведут и с ребенком до года, потом при разводе будет платить не только алименты на ребенка но и на тебя до исполнения з-х лет ребенку.
Сергей Шульженко
Лучший ответ
собирайте родственников - ваших и мужа. - говорите "вам нужен мужик - алколик? не нужен, тогда помогите сохранить нашу семью"
Разведут. Вы несогласием только оттяните срок.
Yerlan Ilyasov
Разумеется, разведут. Просто решение примут не на первом процессе, а на вторм или на третьем, а потом разведут.
Света Вальда
могут
могут, дадут срок для примирения, если муж не откажется от иска разведут без Вашего согласия
Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Глава 4. ПРЕКРАЩЕНИЕ БРАКА
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Да, только сначала дадут срок для примирения, а после, если сторона будет настаивать, разведут
Ян Силков
Без вашего согласия в случае если вы по решению суда будете признаны психически больным человеком либо будете находиться в местах лишения свободы..