приобретать - конечно (за свои деньги покупайте все, что хотите)
а если продавать - тут уже надо смотреть по ситуации - если ваше имущество, которое у вас появилось до брака, и вы собственник оного, то без согласия, а если ваша общая собственность - то согласие необходимо.
хотя.... в РФ у нас может быть все, что угодно....
Прочие юридические вопросы
Может ли жена в браке приобретать недвижимость на свои деньги без согласия мужа?
В браке все деньги у супругов являются общими за исключением полученных в дар, в порядке наследования или возврата долга данного до брака. В остальных случаях, любая сделка супругов особо с недвижимостью совершается на общие средства, независимо на кого из супругов оформляется и требует согласия второго супруга
не бывает в браке "своих денег" - все деньги - совместно нажитое имущество, даже если муж не работает и на диване лежит
Нельзя, нужно письменное согласие мужа на покупку недвижимости
Я, когда гараж покупала на СВОИ деньги, меня заставили принести согласие мужа, заверенное нотариусом. (500 р. стоила эта бумажонка несколько лет назад) . Они объяснили это тем, что в случае развода и дележа имущества муж будет иметь право на раздел гаража. Не страна, а дурдом какой-то.
Деньги мне дал мой отец, то есть не из семейного бюджета. Правильнее было ему купить гараж, а потом оформить на меня дарственную. Тогда я была бы одна хозяйка.
Ещё как..
Да, на своими деньгами, как хочет, так и распоряжается .
Только с согласия супруга. В Росреестре сделку не зарегистрируют.
Пусть ребенок от своего лица покупает, вы его подстрахуйте.
естественно
да может если перед свадьбой (регистрацией брака) не было оговоренно что это нельзя, и небыло никаких брачных контрактов.
может конечно.
Купить может, а вот продать будет проблематично!