Прочие юридические вопросы

Люди, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги? (Ситуация внутри)

Года два назад в интернете познакомиласьс парнем, который через какое то время нашего занкомства рассказал душещепательную историю и попросил ему выслать 50000 рублей в долг. Я выслала, взяла кредит в банке, но теперь никак не могу вернуть свои деньги назад, прошло уже два года, парень этот не прячится от меня а но оборот говорит что мол он у меня ничего не брал. Я его нкиогда в глахза не видела, и расписки он мне не писал. Он был с другого города а сейчас вообще живёт в белорусии. Могу ли я как то вернуть свои деньги? Подскажите пожалуйста...
ну что поделать, он ведь тоже не от хорошей жизни вас обманул, представляете каково ему? простите его и будде уверены, вам все вернётся с лихвой, а он если опустился до обмана, значет ему в разы хуже чем вам. в конце концов каждый выживает как может. может быть у него тоже критическая ситуация какая-нибудь.. . расценивайте это как помощь нуждающимуся, и помните, нет людей страшнее жадных и равнодушных, вы оказались наборот хорошим человеком, и не важно правда это была или обман, ведь если бы человек был при достатке, он бы на это не пошёл. а если пошёл, значит ему не так везёт в жизни как вам. удачи вам и будьте дорыми к людям несмотря ниначто.
Алексей Антипов
Лучший ответ
Расписки вам и не нужны, вы же не передали деньги в руки, а ПЕРЕСЛАЛИ. Если у вас не сохранилась квитанция о банковском или почтовом переводе (хотя думаю, что сохранилась) , можете запросить её дубликат, и напишите заявление о мошенничестве, приложив распечатки Интернет-переписки и квитанцию о переводе. Уверена, вы не одна такая, потерпевшая от него, если с него взять нечего, то хотя бы его посадят.
Бо Бо
Невольно песенка вспоминается - на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хош:)
Я так понимаю, что даже расписки не было? А как вы докажете суду факт передачи денег? Официально вернуть деньги не получится. Можно просто напугать его, без насилия, но дать понять, что если не отдаст, то будет и насилие, может тогда совесть проснется.
ДА УЖ) ) у вас остались квитанции о переводе на его имя?

мошеничество
София Титова
Мда, неужели еще встречаются такие прекрасные и доверчивые девушки? Спасибо ВАМ! а этому казлу, воздастся!
Уверен на 100%, что нет. Сочувствую, но будет Вам уроком)
Как вообще можно было перевести такую сумму незнакомому. Вря тле вернёте. Расписки и других документов подтверждающих нет. Считайте, что подарили
ну что же вы верите то всем подряд?... ничего вы не вернете, как грустно бы это не звучало, ну посмотрите в глаза реальности-расписки он вам действительно не писал, свидетелей что вы ему деньги в долг дали как видно тоже нет, т. е. этот факт подтвердить никто не может, очень сочувствую вам, но будьте в следующий раз умнее
Пуговка _Я
Неа
Ринат Валеев
а квитанция есть? о том что высылали деньги, хотя я думаю тут проигрышная ситуация. Вы добровольно выслали ему деньги
Jakonya Joni