Прочие юридические вопросы

Хочу сдать две пары обуви в разных магазинах и вернуть свои деньги

Дело в том, что обувь мне разонравилась, не удобные. Хочу вернуть деньги и купить себе просто САПОГИ! Носила каждую обувь по одному разу. Дефектов нет. Можно ли без экспертизы, проблем вернуть деньги? 14 дней еще не прошло. Максимум прошло 6 дней.
Нельзя! Если есть малейшие признаки носки обуви, например целостность без грязи, зазубрин и стесования подошвы и набойки на каблуке, придется за свой счет сдавать обувь на комиссию. Если будет найден дефект, то вернут гарантийные деньги и деньги за экспертизу. Если дефектов нет - носите дальше.
Иван Субботин
Лучший ответ
можно только ОБМЕНЯТЬ
один раз вышли в обуви на улицу? сдать нельзя
ношенную качественную обувь не примут
у вас испорчен товарный вид ..возврата не будет
Юля Левонюк
Дело в том, что обувь мне разонравилась, не удобные.
- продавцу ваши деньги, уверен, тоже разонравились, и он тоже вас ищет, чтобы их вам вернуть

14 дней еще не прошло. Максимум прошло 6 дней.
- о, это существенно. Ну раз 14 дней не прошли (о великие 14 дней, хвала вам) то можно. Ссылайтесь на закон о 14-и днях (о великие 14 дней, хвала вам) .

Носила каждую обувь по одному разу
- Главное, чтобы не 14 раз. Ибо эксплуатация обуви 14 раз автоматически отменяет закон о 14 днях (о великие 14 дней, хвала вам) . А можете даже обувь не возвращать (зачем она продавцу такая, б/у с нарушенным товарным видом, куда он потом ее денет, кому продаст не неся убытков) , и просто так денег требовать.

Можно ли без экспертизы, проблем вернуть деньги? - Это у продавца проблемы будут (ввиде 14 штрафов) , если нарушит закон о 14 днях (о великие 14 дней, хвала вам) . Для чего надо 14 раз пожаловаться в комитет по правам потребителя, 14 отделений которого есть в каждом городе, и которого все продавцы до дрожи боятся
Ника* ...
Если не видно признаков носки, то можно