Прочие юридические вопросы
КАК БЫТЬ?КАК Вернуть товар в Магазин и получить свои Деньги?!
Купил монитор спустя неделю привез его обратно не подошел Как Вернуть свои деньги не хотят принимать его обробратно Чек имеется монитор в надлежащем состоянии На какую статью ссылаться?
В перечень товаров надлежащего качества, НЕ подлежащих возврату или обмену, включены:
....технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные.
Статья 25 Закона о защите прав потребителей.
Продавец имеет полное право отказаться от возврата товара даже в течение 14 дней.
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - НИКАК !
такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы
На Закон о правах потребителя. Скажите что если не поменяют то обратитесь в суд. И придите с заявлением или пришлите его по почте на адрес их магазина с уведомлением (письмо подпишите и отксерьте) В заявлении укажите требование и ссылку на статьи и пункты Закона