Прочие юридические вопросы

Не могу вернуть товар в магазин!!!

Вышла такая история. Купил я монитор в DNS и только дома узнал что он даже не HD что говорить и о Full HD. Хочу вернуть, но сказали не возможно просто вернуть технический товар. Дело в том что я уже нашёл норм монитор в другом магазине и мне нужно деньги за тот монитор который я хочу вернуть. Сказали в понедельник приходить когда управляющий будет, возможно вернут. Но мне кажется что ни чего не изменится, мне ещё до DNS идти долго.
P.S Я дурачок, я знаю, но помогите пожалуйста!!!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества. У тебя есть 2 недели на то, чтобы протестировать монитор и если он тебе не подходит или не нравится, ты можешь его сдать обратно без причины. Скажи, что тебе нужно сегодня и никаких управляющих я ждать не буду.
Денис Ахмадеев
Лучший ответ
Алексей Котков Дело в том что это технический товар, его нельзя просто вернуть даже если там что-те так будет
Алексей Котков Но это моя проблема то что я не осмотрел на разрешение.
Монитор - товар технически сложный. А на этот вид товаров вводится ограничение: если они исправны, то не подлежат ни обмену, ни тем более возврату.

Так что, всё будет зависеть от политики магазина. И, даже, если решат сделать возврат, то свои деньги не надейся тут же получить. Сначала монитор пойдёт на экспертизу. А это может занять и неделю.

Жаль, что некоторые ссылаясь на статью 25, не до конца её читают. А только первый абзац. Отсюда и делают неверный вывод, что любой товар можно обменять или вернуть в течение 14-ти дней. На самом деле, это далеко не так.
Vanessa Favorskaya
Вообще, странно. У нас в регионе, если не прошло 14 дней с момента покупки, вернуть деньги очень просто: приносишь товар в оригинальной упаковке и если он не потерял товарный вид, деньги вернут немедленно. А вот если больше 14 дней, то тут уже "поезд ушел". Я из-за этой фишки и предпочитаю покупать в ДНС, не смотря на то, что там дороже.
Алия Суфиянова
ты характеристики читай, а если там вообще говнище какое нибудь?