Прочие юридические вопросы

в течении скольких дней я могу вернуть товар в магазин?

Если в судебном порядке, чек не нужен, достаточно 2-х свидетелей. Пиште продавцу претензию с требованием. Укажите на наличие свидетелей и желании подать в суд. Иск простой и главное бесплатный (без пошлины). Свидетели пусть изложат все на листе бумаги, это и приложите к иску + претензию, поданную в магазин.
Ekaterina Tsoi
Лучший ответ
смотря какой товар.
15 дней со дня передачи технически сложного товара при наличии недостатков
14 дней, не считая дня покупки для непродовольственных товаров надлежащего качества
14 дней, читайте закон о защите прав покупателей
Ганова Юлия
В соответствии со ст. 502 ГК РФ - Обмен товара, покупатель вправе в течении 14 дней с момента продажи обменять товар в месте покупки на аналогичный, другого цвета, габарита, фасона и пр. произведя в случаи чего перерасчёт в цене, также при отсутствии необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретённый товар и потребовать уплаченную за него денежную сумму.
Согласно ч. 2 данной статьи, перечень товаров которые не подлежат обмену или возврату по указанным выше основаниям, определяется в порядке, установленным законом или иным правовым актом.
Если товар надлежащего качества, вернуть его вы не можете. Можете обменять.
2 недели без указания причины.
В течение 14 дней, если на товаре сохранились ярлыки и если данный товар не входит в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату.
Alishеr Najmiddinov
в течении 14 дней. Только имейте ввиду, что товар должен быть в той комплектации что и была при покупке. К примеру если это мобильный телефон, то на нем должна остаться даже защитная пленка на экране не говоря уже про остальное. В противном случае товар не примут и будут правы
14 дней