Прочие юридические вопросы
в течении скольких дней я могу вернуть товар в магазин?
Если в судебном порядке, чек не нужен, достаточно 2-х свидетелей. Пиште продавцу претензию с требованием. Укажите на наличие свидетелей и желании подать в суд. Иск простой и главное бесплатный (без пошлины). Свидетели пусть изложат все на листе бумаги, это и приложите к иску + претензию, поданную в магазин.
смотря какой товар.
15 дней со дня передачи технически сложного товара при наличии недостатков
14 дней, не считая дня покупки для непродовольственных товаров надлежащего качества
14 дней, читайте закон о защите прав покупателей
В соответствии со ст. 502 ГК РФ - Обмен товара, покупатель вправе в течении 14 дней с момента продажи обменять товар в месте покупки на аналогичный, другого цвета, габарита, фасона и пр. произведя в случаи чего перерасчёт в цене, также при отсутствии необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретённый товар и потребовать уплаченную за него денежную сумму.
Согласно ч. 2 данной статьи, перечень товаров которые не подлежат обмену или возврату по указанным выше основаниям, определяется в порядке, установленным законом или иным правовым актом.
Если товар надлежащего качества, вернуть его вы не можете. Можете обменять.
2 недели без указания причины.
В течение 14 дней, если на товаре сохранились ярлыки и если данный товар не входит в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату.
в течении 14 дней. Только имейте ввиду, что товар должен быть в той комплектации что и была при покупке. К примеру если это мобильный телефон, то на нем должна остаться даже защитная пленка на экране не говоря уже про остальное. В противном случае товар не примут и будут правы
14 дней