Прочие юридические вопросы

В праве ли я получить свои деньги обратно или потребовать, что бы мне заменили товар, если товар был возвращен через час

Здравствуйте Я купил оперативную память для компьютера, принес, вставил в компьютер, а он не работает, через час я хотел вернуть товар в магазин, мне сказали, что они могут принять деталь только на сервис (Срок устранения недостатков товара составляет 45 дней), а деталь мне нужна срочно я не могу ждать 45 дней. В праве ли я получить свои деньги обратно или потребовать, что бы мне заменили товар, если товар был возвращен через час?
Если в оперативка с недостатком можете выдвигать (письменно) требование возврата денег по ст. 18. Срок удовлетворения требования 10 дней. Если ОП исправна, законного права ее вернуть нет.
Юрий Кудайбергенов
Юрий Кудайбергенов
3 066
Лучший ответ
Все зависит от того, как вы её покупали. Если менеджер уверял вас, что она подойдет, либо она точно соответствует по требованиям Вашему ПК, либо вам предоставили недостаточные или неверные характеристики - можете обменять в любое время (либо потребовать возврата уплаченной суммы) с момента передачи заявления в письменной форме. На все про все у них 10 дней. А вот если вы купили не глядя - тут уж продавец не причем и его отказ полностью обоснован.

PS Про 14 дней - забудьте, это тут не причем. Вам отвечают некомпетентные в вопросе люди.

PS2 В качестве совета - попробуйте договориться через главного менеджера или директора. Обычно по такой ерунде они идут навстречу.
Голубо Глаза Я*
Голубо Глаза Я*
77 887
В течение двух недель без обьяснения причин даже можно - "не подошло",если товар не убит...
Лёха Пан
Лёха Пан
29 162
только если имеется дефект, в течение 15 дней можете поменять или вернуть деньги (ст. 18) это основное периферийное устройство компьютера. относится к технически сложным. пост. 575
приходишь и говоришь что мне не нужен этот товар я не тот слуйно купил
обменять или вернуть деньги обязаны
если он конечно не "сложный"
Как фотоаппарат
В полном праве, в течение 15 вроде дней можешь вернуть без обьяснения причины, ну короче полубому должны вернуть!! ! посылай их нахрен, ты их товар брал не для того чтобы ждать, а чтобы пользоваться!
UX
Uktam Xodjaev
462
конечно в праве, по закону о правах потребителя, в течении 14 дней с момента покупки имеете право на возврат денег или на замену товара аналогичным, а 45 дней это уловка, чтобы потом вы не могли сдать товар!
Aibek Kenesbaev
Aibek Kenesbaev
322

Похожие вопросы