Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть компьютер в магазин и получить деньги обратно(или поменять на что то другое)

Купил Ноут бук в магазине на новый год. Думал что компьютер хороший пару дней страшно тормозил,но в магазине сказали что это нормально,то что он просто "разрабатывается". Тормозит до сих пор хочу его отдать в магазин.Можно ли вернуть за него деньги или поменять на что нибудь другое?
Это бред что он "разрабатывается". Это не велосипед и не автомобиль где детали должны притереться к себе. Сдавай его по гарантии, требуй проведения продавцом экспертизы. Обменять или вернуть деньги продавец не обязан до тех пор пока экспертиза не покажет что товар "ненадлежащего" качества.
Pro100 Abik)
Лучший ответ
Нет! Это сложнобытовое устройство и замена происходит только после сервисного центра.
Магазин- это не прокатный пункт, на время.
я сомневаюсь, что руководство магазина пойдёт вам на встречу в решение этого вопроса...
Это так все умеют!! !

А ты попробуй вернуть компьютер и оставить деньги!
Maxim Mover
поменяй. но смотря гарантия на сколько. некоторые ухитряются и 10дневную гарантию впарить вместо 2х лет. отнеси и поменяй на деньги. и купи в специализированном для компов. наверняка где нибудь в магазине сотовой связи или бытовой техники брали. И потом покупать лучше идти со знающим о компах челом
разрабатывается это они конечно загнули, обмен в течении 14 дней вроде в специализированных магазинах, если есть гарантия попробуйте туда обратиться
Тормозит- понятие растяжимое... Вернуть- шанс есть, в течении 14 дней. Смотрите Закон о защите прав потребителей. Только перед возвратом сотрите всё с компа. Вернуть можно если товар не был в употреблении но не подошёл по определённым характеристикам либо есть деффект. Но если деффект- могут отправить на гарантийный ремонт а не возврат.
Попытайтесь