Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть компьютер в магазин.Коробку не вскрывали.дисками не пользовались.покупка была 5 дней назад.

К сожалению, если в компьютере нет недостатков, требовать возврата за него уплаченной суммы нельзя, при этом не играет роли то, что компьютером даже не пользовались и не вскрывали упаковочную коробку.

Компьютеры входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; БЫТОВАЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ и множительная ТЕХНИКА…

Можно лишь попробовать попросить обмена на другой компьютер, и то только в том случае, если пока не заполнен гарантийный талон на компьютер или его составные части, если компьютер собирался на заказ.

Если гарантийный талон уже заполнен, то даже на обмен продавец уже не согласится.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
Адиль Алисолтанов
Лучший ответ
А какова причина возврата?
Если компьютер исправен и соответствует заявленным характеристикам, то нельзя.
Настя Тололо
Да!! ! нужен чек!!
Да. Только чек нужен обязательно
Я больше скажу. Вы могли попользоваться компьютером и если Вас что-то не устроило в работе компьютера, то в течении двух недель Вы можете требовать возврата денег, только обязательно с чеком. Это распространяется на любой товар. Если же магазин Вам откажет Вы можете позвонить в общество защиты прав потребителей и требовать защиты. В общем я думаю закон на Вашей стороне :)
J Asanbekova
С чеком. Если нет повреждений. Если товар не относился к группе не подлежащих обмену (по акции или со скидкой)
В Соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» гл. 2 ст. 18 п. 1.Покупатель имеет право вернуть технически сложный товар в течение 15 дней со дня покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену. Цифровая техника – телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры – относится именно к технически сложному товару. Ранее вернуть такой товар можно было только в том случае, если обнаруженный в нем недостаток являлся существенным.
Crazy Kazax