Прочие юридические вопросы
в какой срок после покупки можно вернуть моб. телефон в магаз. и получить деньги обратно?
Деньги не вернут, пока не проведут экспертизу
Зависит от оснований.. .
Если телефон исправен, то нет права на возврат, обмен и т. п.
А если неисправен, то в течении срока гарантии, а если он менее 2-х лет, то в течении 2-х лет, но по истечению срока гарантии для предъявления претензий по некачественному телефону потребитель должен доказать, что заявленная им неисправность или её причина возникли до передачи ему товара.
Не смотря, какой Вам, дали в магазине срок гарантии. Вы имеете право на возврат телефона и получения денег за телефон в течение 2-х лет, согласно ст. 19 п. 5 Закона «О защите прав потребителей» . В том случаи, если в течение этого срока в телефоне будет обнаружен скрытый производственный дефект, путём проведения независимой экспертизы. Если Вас интересуют нюансы этой процедуры возврата телефона, напишите мне в личку. Я Вам подробно опишу этот процесс. Телефоны надлежащего качества возврату и получению денег не подлежат. За исключением случаев, когда магазин самостоятельно устанавливает возможность данной процедуры.
2 года на скрытый дефект как написали А так гарантий срок котрый в паспорте указан и может отличаться от того чо магазин дал Гарантия если есть дефект, в том числе сбой программногообеспечения Если цвет, дзайн тогда уже не вернуть пока не сломается в течение гаранти
Согласно закону о защите прав потребителей - 1 год. Но это в случае, если он неисправен и у Вас на руках есть чек и гарантийный талон.
Если телефон исправен и не подходит вам дизайном цветом и т. п. - деньги не вернут