Сколько нетерпеливых участников проекта оказалось??? !
Я вопрос увидел уже через минуту, как он был задан, но терпеливо ждал 5 минут дополнения к вопросу.
Теперь по существу самого вопроса.
В Законе о защите прав потребителей РФ такая ситуация не рассматривается, но зато в Гражданском Кодексе РФ есть
Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара
1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- доукомплектования товара в разумный срок.
2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
- потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Под «разумным» подразумевается срок, в течение которого Вы готовы ждать доукомплектования товара, и именно этот срок необходимо было указать в заявлении. Если Вы не указали этот срок, продавец может «тянуть резину» и никто не вправе будет его упрекнуть, так как конкретный срок указан не был, а понятие «разумный» каждый понимает по-своему.
Поэтому не теряйте времени даром, вернитесь в магазин и укажите в заявлении конкретный срок (скажем 7 – 10 дней) , а в случае не доукомплектования товара в указанный Вами срок, Вы уже на законных основаниях можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Если дверь Вам все-таки нравится, есть смысл установить больший срок доукомплектования, но меньший срок устанавливать нерезонно, так как пропадет «разумность» срока. Если у продавца нет возможности сразу доукомплектовать товар, то нужен действительно разумный срок, в течение которого выполнимо Ваше требование.
Так что думайте и решайте, какой вариант Вас больше устраивает, а отношение Закона к сложившейся ситуации и варианты решения проблемы Вам теперь уже известны.
Прочие юридические вопросы
Вернут ли деньги? (ситуация внутри)
в такой ситуации точно не вернут.
Галина Шеховцова
а в такой
а сохранную на дверь порлучили?
тяжелая же у тебя ситуация)
не вернут)
Галина Шеховцова
спасибо оптимст
конешно вернут, но только внутри.
классная ситуация.... Раз это пустое место то не вернут=)
Галина Шеховцова
пустота заполнена
Ситуации нету!
Галина Шеховцова
вот и ситуация
Sollux Captor
Подождите немножко!Сходите к менеджеру!!!!Пожалуйтесь!
В суд идите.