Прочие юридические вопросы
Купила квартиру в ипотеку до брака.В браке плачу ипотеку сама,мои родители.При разводе муж может претендовать деньги?
На деньги, уплаченные в ипотеку моей квартиры? Даже если он не платил ни копейки
Может. В браке деньги общие.
да.... половину уплаченную в период брака
пусть каждая оплата будет с их счета(давайте им деньги).Потом можно представить это в суде при разводе(не дай Бог).
Да. На половину суммы, выплаченной в браке.
Будет весело: родители платили деньги за кредит, а после развода половину этих денег отдашь бывшему мужу.
В браке доходы общие. Кто вносил на счёт не важно. Имеет право претендовать на половину, выплаченного в браке
Извратился народ.Спит с ним а думает за деньги.Это любовь...
В кредит называется..
ипотеку платить невозможно. в принципе невозможно по определению.
при разводе муж не может претендовать ни на что. при разделе имущества - на стоимость доли в праве на квартиру, если она ему не достается. с учетом долга по кредиту
если только он докажет, что тоже платил за неё, но он же в ней и проживал. А так как куплена она не в браке-увы-муженьку ничего не достанется. А если есть и платёжки, которые докажут, что он не платил, то с малой долей вероятности можно ещё и стрясти за проживание)))
Галина Щекина
Не проживает, не прописан)
нет. до брака значит ваше
Вилечка
посмотри правильные ответы..
а выходила зачем? думала он будет за тебя ипотеку платить, но он оказался не дурак и понял, что сейчас он выплатит, а ты его под зад пинком?
Попробуй принудить мужа к заключению брачного договора, где указать безусловное право на добрачную квартиру.
В противном случае он часть послебрачных взносов отожмёт. Но есть вариант длительно и мучительно доказать в суде, что взносы от родтителей - их тебе подарок. Подарки при разделе имущества безусловно твоя собственность.
ишь хитрая нашлась
квартиру до брака купила а щас заставишь мужа продать его имущество и купить общее а сама после развода всё получишь?
что ты там купила ? 10 - 15 % оплатила ? - все олстальное совместно нажитое в браке-ст.256 ГК РФ.. плати и дальше за мужа.. еще и маму приспособила ? - ну ты даёшь !
Нурсултан Белгожаев
..остальное..
Может. Он же покупает продукты в счет ваших денег за ипотеку. А родители дарят вашей семье деньги которые вы тратите на ипотеку. Почему бы не переписать на родителей тогда, раз они платят.
Сергей Артемьев
"Переписать" - это как?
Если только он будет в ней прописан
Сергей Артемьев
Что ж вы лезете тупенькие