Прочие юридические вопросы

купили квартиру по ипотеке можем ли мы сейчас ее продать чтоб погасить ипотеку????

Vladimir Negodyev
вы можете взять потребительский кредит у банка, погасить им ипотеку, а продажей квартиры погасить потреб кредит
Владимир Бояринцев
Лучший ответ
В любом случае, этот вопрос необходимо решать с банком, выдавшим вам ипотечный кредит
Anna Fedosova
можете. Но схема продажи несколько сложнее, чем вы думаете. во-первых, чтобы продать, надо сначала погасить кредит, затем снять обременение, и только потом совершить сделку купли-продажи. на практике это выглядит так: находится покупатель готовый купить вашу квартиру и понимающий, какие проблемы необходимо перед этим решить. будущий покупатель гасит ваш кредит, заключив с вами предварительный договор, в котором вносимая сумма указывается как задаток. после этого вступает в игру банк (отзывает закладную, выдаёт документ подтверждающий полное погашение кредита) . далее происходит процедура снятия обременения. Теперь можно свободно совершать сделку купли-продажи. Понятно, что покупателя надо чем-то заинтересовывать, и таким интересным аргументом может быть цена.
Ольга Волковец
Скорее всего нет, так как квартира у вас находится в залоге у банка.
Сами Вы никак продать жилье не сможете, так как оно находится в залоге у банка. Поэтому только с разрешения банка Вы можете продать данное жилье. В любом случае Ваш покупатель гасит Ваш долг в Банке, а банк тогда снимает обременение и только после этого возможно заключение договора купли-продажи. Вы сами понимаете что пройдет несколько месяцев между передачей денег покупателем и заключением договора купли-продажи. и редкий человек согласится, если только стоимость низкая. Возможен также перевод ипотеки на покупателя, в любом случае все вопросы решаются с банком.
Aisuluu Talishova
Можно. Но эти действия нужно делать в секрете от банка. Чтоб вы могли в один день закрыть кредит. Если они узнают, будут ставить палки чтоб отобрать квартиру им это выгодно.