Прочие юридические вопросы

купил квартиру 15 января за 3 миллиона - в феврале продам за 4 - и куплю дом за 2 - сколько буду должен налоговой - ?

оф доходов нет
Denis Raspopov
Продажа недвижимости -- вполне себе официальный и налогооблагаемый источник дохода. Налог будет зависеть от того, использовался ли ранее вычет на приобретение на 2 млн. Если использовался, то в декларации будет 4 (доход от продажи) - 3 (документально подтверждённые расходы) = 1 (налогооблагаемый доход). Если не использовался, то 4 - 3 - 2 = 0 к уплате по декларации за этот год и 1 остатка вычета на приобретение перейдёт на следующий год. А вот получить возврат налога по этому остатку вы уже не сможет, если других налогооблагаемых доходов не появится.
Владимир Юнусов
Лучший ответ
сначала заплатите 13% от 4 миллионов, а затем будете обращаться за налоговым вычетом
Jenisgul Abdikurbanova
130 тысяч рублей
Можно провернуть сделку незаконно. Бесплатно от налога.
если НДФЛ не платишь - налог с продажи, то есть с 4 млн.
Боюсь, что придется заплатить 13% от 4 млн.
Т. к. нет оф доходов, соответственно, нет уплаты налога на доход физ. лица.
Налоговые вычеты (220нк рф) предоставляются НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ. Кто они такие написано в 207 ст. нк рф. Т. е. налогоплательщики именно ндфл.
Даже налоговый вычет в млн. руб. и налоговый вычет в размере расходов на приобретение дома тоже налогоплательщикам.
Рассмотрите не дкп. Мена, дарение.

И почему все мудаки, кто написал про 13%??.
Жа
Жаннетка
Denis Raspopov три дня работы от оутсорт фирмы в январе есть - так что налогоплательщик ...уменьшение на затраты - а вот где я взял три ляма - никого не е... т ...+ вычетом я не пользовался ...и налог с ляма это доход и налогоплательщик ...
Должны будете заплатить 13% от 4 млн. за полученный доход от продажи.
Denis Raspopov 3 потраченных затраты на покупку так что
20% от сделок диктатору. Он их на Венесуэлу потратит...)