сан.. стали жить в ней с 2009 года.. и тут приходят бумажки за газ.. оплатить с 2006 по 2012.о4 месяц. Скажите, мы должны оплатить за газ.. если мы стали только жить в этой квартире с 2009 года 10 месяца??? или они всё-таки спишут те последние 3 года?
Всем спасибо!!!
Прочие юридические вопросы
Значит такая ситуация.. купили квартиру 6 лет назад.. 3 года в ней не жили.. просто стояла. пустовала. в ней никто не пропи
как собственники-да. ( по среднему тарифу!) только вопрос в исковой давности...? в Вашей ситуации суммы, выпадающие из предшествующего подаче иска 3-летнего срока не подлежат взысканию. О применении срока исковой давности обязательно заявите в суде, так как и. д. применяется только по заявлению ответчика. Пени, начисленные на выпадающие суммы, также не могут быть взысканы. Ст. 207 ГК РФ предусматривает, что с истечением срока исковой давности по главному требованию (долг) истекает срок исковой давности и по дополнительным требованиям (пеня) .
Дина Калиева
спасибо.
Да нужно оплачивать, так как квартплату начисляют независимо от того, жили или нет.
Надо было тогда подать заявление, что в квартире никто не проживает.
Алексей Волков
после такого заявления надо оплатить горгазу установку вентиля и заглушки, и на воду тоже самое. а задающий вопрос, как всегда, думал другим местом, не головой. и еще на какое то списание надеется. будет платить по полной, еще и пени там нехилые. дураков надо учить. либо ремнем по заднице, либо деньгами по карману. по другому дураки не понимают
Никто ничего не спишет, будете платить
Если в квартире никто не прописан и нет газового счетчика, то плата за газ берется с одного человека. Нужно было поставить заглушку, а заявления во внимание не принимаются. Таковы наши законы.
Вообще-то должны делать перерасчет, если не проживаешь: находишься в командировке, в лечебном учреждении.... данные факты надо подтверждать документально. В Вашем случае, если откажут, берите официальный письменный отказ и есть смысл обратиться в суд, так как 3 года срок не маленький и речь идёт о приличной сумме, а суд примет в качестве доказательств свидетельские показания с места Вашего реального проживания.))) ) Удачи!
конечно должны, газовые приборы нужно было опромбировать, или ставить счетчик