Прочие юридические вопросы
у меня вот такая ситуация мои родители в течении 3 лет каждый месяц откладывали половину своей зарплаты мне
теперь я хочу положить эти деньги в банк не возникнет ли вопросов у налоговой откуда я взял эти деньги ???так как эта сумма огромна
Вопросов не возникнет, т. к. в обязанности налоговых органов не входит проверка источников доходов. Теоретически Вами может заинтересоваться СКР и/или МВД, так как ст. 174 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за легализацию денежных средств приобретенных преступным путем. Однако, указанные органы могут возбудить дело лишь в том случае, если имеются необходимые материалы проверки.
В Вашем случае крупный размер УК трактует как сумму превышающую 6 миллионов рублей (174 УК РФ) . У вас же сумма намного меньше. Можете не переживать!!!
У людей, у которых сумма - действительно огромна, - проблем с налоговой не возникает. А вашей огромной суммой - не думаю, что налоговая заинтересуется.
Не возникнет, кому они нужны???
Если заинтересуется, так и объясните.
Ну если вы не госслужащий, тогда ваши вклады и их источники никого не интересуют.
Вашими копейками никто не заинтересуется. Спите спокойно.
меньше 800 тысяч рублей не попадает под прицел финансовой полиции :)
Смените замки или поставьте сигнализацию. Налоговой вы не нужны, а вот в социальных сетях не нужно афишировать то, чего нет.... скорее всего....
20 тыс евро - огромная сумма?? ? На это даже машину нормальную не купишь, не смеши народ)))
Да какая разница даже если заинтересуется что вряд ли так и скажешь у тебя же там не 10.000.000$
Нет. Налоговая отслеживает все деньги, которые получают Ваши родители, а как они ими распоредяться это уже дело Ваших родителей, налоговая тут ни при чем. В противном случае у Вас есть оправдание, которое Вы можете сказать налоговой. Повезло Вам с родителями, потратьте эти деньги с умом, лучше в недвижимость, успехов!