Если вы не платите земельный налог на этот участок, то земля выходит муниципальная, городская.
А вы платите городу аренду за использование этого участка под автостоянку? Достаточно заявления в полицию, то вам ВСЕМ дополнительно еще и ст. 7.1 КОАП РФ навесят.
А авто свое нужно хранить на специальных стоянках.
Прочие юридические вопросы
Сложилась такая ситуация в нашем дворе, дом 4-х этажный и каждая семья "забила" себе место под свой автомобиль. Тут сосе
Наталия, слушайте внимательно.
Пох на вашу практику и на ваши желания.
Сосед совершенно прав. земля вокруг общая и он ставит там где хочет, за исключением газонов и тротуаров.
Забивать, столбить и присваивать - запрещено.
если хотите строгости и определенности - стройте коллективный гараж. где вашему соседу не будет места.
До тех пор - он в своем праве (равно как и вы - в своем) - вы оба можете ставить где хотите, куда хотите и когда хотите.
Ваши угрозы смешны а участковый у вас просто неграмотный.
Поговорить и поугрожать ему он не имеет права.
Андестенд?
Пох на вашу практику и на ваши желания.
Андестенд?
Территория возле дома муниципальная (если не приватизирована) и не может быть поделена на стоянки для личных авто-кто где успел, тот там и встал. Поэтому не может идти речи о том, что освободи мое место и т. п. Под окнами тем более нельзя ставить автомашины ближе чем 5 метров. Так что этике нужно учиться всем проживающим в доме
«Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч. »
Поэтому, если Вы живете в доме постройки 20 века, не оборудованную парковкой для растущего поголовья автомобилей, то как не велико было бы Ваше желание пристроить свой автомобиль в непосредственной близости от своего дома, помните: поставив машину в неустановленном месте, Вы нарушаете законодательство. А прежде всего стоит помнить о уважении своих соседей и тогда Вы не рискуете однажды утром увидеть проколотые колеса своего детища или поцарапанную дверцу.
ну раз все забили себе место, то ночью забейте им гвоздей в колёса или зелёнкой полейте....
Только компромисс!
Законного - ничего. Нужно просто смирится.