Прочие юридические вопросы

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОШТРАФОВАТЬ ЗА БУРЬЯН ВО ДВОРЕ ДОМА?

живу в неприватизированом доме. в селе. сам работаю городе выезжаю часто нет времени покасить бурьян. у меня большой двор есть проросшие молодые деревья тоже сорняк. кароче двор неухожен. пришел инспектор мчс с еще с каким то милисионером и сказал что если не покошу во дворе дома бурьян и вокруг него то оштрафует.. дал срок месяц. пожароопасно говорит но все зелное сухохо ничего нет гореть нечему только если сенью .. перед двором тож трава вид портит перед дорогой начальству пративно смотреть. я так понял они и направили инспектора ко ме.... вопрос имеет ли право он во дворе моего дома давать указания пилить мне деревья те которые я не хочу. тень дают
Да, конечно! Просто обязаны! Ты не представляешь, какой вред приносит бурьян окружающей среде и домовладениям!
Юр Кудря
Лучший ответ
Хангельди Кошшыев мой бурьян и он мне приносит пользу у меня ежики в нем живут.
Кто тебе сказал, что это твоя земля и дом? Читай законодательство и коси, пока денег не лишили.
Алибек Шарипов
и за камыш могут
моли бога, что не в Европе живёшь, там за нестриженный газон автоматом получаешь.
Олег Сиротин
Вы нарушаете правила благоустройства, утвержденные советом муниципального района. Там же прописаны и штрафные санкции.
Конечно могут у вас же не городской бор, что бы там бурьян из деревьев растить, это нарушение условий использовании земельного участка, а именно его разрешённого использования.
Ольга Ражева
Оштрафуют, запросто. Тут было дело недавно безрукого инвалида оштрафовали за нескошенную траву у дома. И похрену всем, что у него рук нет. Соседи ему помогли потом, скосили. А то второй штраф хотели уже выписывать
За борщевик могут, за бурьян не будут.
Яночка
Все законно вплоть за изымание участка.
- С 20 марта вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, которые существенно увеличивают размеры административных штрафов за невыполнение мероприятий по охране земель, в частности, это касается правонарушений, когда земельные участки не используются и зарастают.
Если до 20 марта административный штраф в отношении физического лица за невыполнение мероприятий по охране земель составлял от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей, то теперь такой штраф на физическое лицо составит уже от 20 до 50 тысяч рублей. Административный штраф на юридическое лицо составит от 400 до 700 тысяч рублей. Также повышается административная ответственность и за невыполнение требований должностного лица об устранении допущенного правонарушения. Если до 20 марта размер такого штрафа составлял от 300 до 500 рублей на физическое лицо, то теперь такой штраф будет составлять от 20 до 50 тысяч рублей. В случае, если в течение одного года повторно будет выявляться такое правонарушение, штраф увеличится от 30 до 50 тысяч рублей.
Хангельди Кошшыев я живу в частном доме. он на балансе не стоит он под снос. я за него ничего не плачу. бурьян есть и проросли деревья вокруг но дом то не стоит на балансе а значит что я не имею право имень бурьян у себя во дворе? это же не пахатная земля а мой двор огороженый забором.