Прочие юридические вопросы
если человек в течение жизни прожил по 3 года с каждой из своих гражданских жён,то после его смерти какая из жён
претендует на наследство?все три жены подали в суд для получения доли наследства,так как завещания не было.(внезапная смерть)
каждая из жен может только доказать в суде, что конкретное имущество было приобретено в незарегистрированном браке, в этом случае судья может выделить супружескую долю, т. е. 1/2 от этого имущества, а с наследством они пролетают
И ничего не получат, так как фактически они никто по отношению к умершему!!!!))))))
Ни одна из" жён "не имеет право на наследство, так как брак не был юредически оформлен
Всем им в иске должны отказать. потому что прав в незарегистрированном браке они не имеют абсолютно никаких и только если их дети имеют свидетельство о его отцовстве. то получат равные доли от всего движимого и недвижимого, а сами сожительницы останутся на бобах.
если брак не оформлен в ЗАГСе, то никто не сможет претендовать на наследство, кроме детей, да и то после оформления всех формальностей
последняя жена будет наследницей. если брак с ней был оформлен юридически.
Если не было ни завещания, ни одной регистрации брака - все гражданские жены остаются без наследства. Они не наследники. Совсем.
Есть какие-то изменения в законе по поводу гражданских браков. Они признаются законными по истечении определённого времени проживания вместе (не скажу какого) и при наличии доказательств ведения совместного хозяйства и нажитого совместно имущества, возможно, в совместном бизнесе или при разделении семейных обязанностей и обязанностей по материальному обеспечению обоих живущих гражданским браком.
если есть дети то при доказательстве отцовства получит каждый ребенок а женам тут ни чего не свети все имущество унаследуют первоочередные родственники.