Прочие юридические вопросы

на что может расчитывать жена после развода? прожили почти 15 лет есть сын 12 лет но у мужа не прописаны.

Как минимум, на алименты до совершеннолетия ребёнка и на половину СОВМЕСТНО нажитого имущества. Если вопрос конкретно о квартире, то важно не то, кто в ней прописан, а то, кому она по закону принадлежит. Если квартиру приватизировали после заключеня вашего брака, не важно, на чьё из вас имя, то квартира тоже будет поделена между вами. Если же речь идёт о выселении вас из мужниной квартиры без предоставления иной жилплощади, то тут закон на стороне владельца квартиры, Считается, что вы где-то прописаны, раз не у него, потому в жилье не нуждаетесь.
Ирина Русакова
Лучший ответ
На то что вы приобрели в браке деленное на 2.
Сын не имеет право на ваше совместно нажтиое имущество
Энже Маннанова
На головную боль она может расчитывать по поводу взыскания алиментов. На квартиру не расчитывайте. так как если она приватизирована даже в период брака она делиться не будет, если муниципальная то тем более.
На алименты. На половину нажитого имущества. Если вашему мужу что-то из имущества было подарено, то даренное подраздел не попадает, а также если ваш муж до брака приобрел имущество оно тоже подраздел не попадает. Только совместно нажитое имущество.
на алименты на ребенка. все остальное под вопросом. маловато информации для точного ответа.
Имущество нажитое в браке делится пополам, на сына алименты в размере 1/3 от зп бывшего))
Алия Касеева
Дело не в прописке. Раздел имущества полностью, нажитого в совместном браке на равные доли. Алименты на ребенка.

В резуьтате получилось то же самое, что и у КИСТОЧКИ АКВАРЕЛЬНОЙ.
$ Daniil $
Квартира приобретена не в браке, так что не делится. А почему в своей не хотите жить? Мужа что на улицу желаете выгнать? Пусть себе живет потихоньку. Может пригодится.
на половину нажитого имущества. и еще на алименты.
На 1/2 вовместно нажитого имущества и алименты.
Jonik Kes
На уши от дохлого осла
Татка Нататка
на половину нажитого в период брака имущества, независимо от того, на кого оформлена недвижимость и иное имущество и независимо от того, кто из супругов его покупал