Прочие юридические вопросы
мой сын 12 лет во время игры толкнул сверстника в лужу и в воду упал сотовый-теперь его родители требуют вернуть деньги
Не фиг сотовый таскать, вина на 12летнем, ну и не играл бы, а отнёс домой и тогда бы вступил в игру.
Владимир *
Еще грозятся детской комнатой милиции и требуют купить новый сотовый-стоимость телефона 10т.рублей-в общем мы их послали куда подальше-не знаем кто прав
Максимум, что Вам грозит - это плохие отношения с родителями друга Вашего ребёнка.
Требовать они могут что угодно, хоть дарение им Вашей квартиры. Доказать ничего невозможно.
Оксана Щеглакова 18-04-2011 22:28 (ссылка)
Дело в том, что я считаю мой ребенок не виноват-это случайность-и ремонтировать его не собираюсь
Ну дык, случайно толкают, случайно колечат, случайно убивают - мир полон случайностей. Почти любой родитель сходу ответит также, как и вы, типа что мой ребенок не виноват. Хотя вас там небыло, и вы не знаете, как было на самом деле. По закону с вас взятки гладки, а по совести - купите такой же телефон и пусть ваш сын отнесет тому мальчику. Хороший жизненный урок будет сыну. А то вырастит безответственным эгоистом с вашего же позволения, все начинается с мелочей.
Мы в ответе за своих детей до совершеннолетия.. придется заплатить и извинится... а ребенку обьяснить что это дорогие вещи и с ними нужно быть аккуратней.
Заплатить за что? Если оплатить ремонт - то пусть отдают Вам сотовый для ремонта. ( возьмете под расписку) Если полную стоимость - тоже пусть отдают мобилу Кстати, в салонах сотовой связи можно оценить мобилку по номеру трубки (как для трейд-ина) Ведь на момент падения в лужу она была уже не новая! Денежку отдадите, а мобилку почините для себя или на продажу.
Владимир *
Требуют новый сотовый-ремонт им не нужен-хотя телефон работает-только не заряжается.
Вера Фомичева
Помните, раньше, когда ОСАГО не было, что на дорогах творилось? Всегда кто-то платить не хочет, думая. что никогда на месте пострадавших не окажется... И на дорогах тоже "случайности" происходили....Ведь не нарочно же кто-то в кого-то врезался.