Прочие юридические вопросы

в браке куплена квартира по 1/2 на каждого после развода предлагаю ему вариант +

я покупаю ему квартиру в течении 1,5-2 лет ,после чего я меняю его 1/2 на 1комнатную квартиру, на это время он не платит алименты на 2х детей и снимает квартиру . Б.муж требует гарантии , что я его не обману . Но у него гарантия - св-во о собственности на 1/2 разве не так? И как это можно оформить у нотариуса
договоритесь по другому
он платит алименты ежемесячно по расписке, а вы ему эту сумму возвращаете на съем жилья

1\2 квартиры у него остается - все правильно
Сергей Филиппов
Лучший ответ
Заключите соглашение об уплате алиментов и заверьте его у нотариуса.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_20.html#p804
Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Фм82 Маняпов
да уж попробуйте договор заключить с обязательствами сторон или по решению суда
не согласна насчет составления соглашения, нотариус не может заверить все, что Вам придет в голову. Тем более, что 1,5-2 года он не будет платить алименты, соответственно, нарушение прав ребека, т. к. родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Соглашение можно будет заключить, если он будет передавать в счет алиментов свою долю квартиры.
Александр Мальчихин так в том и дело что что попало нотариус не заверит , и не пойму что он хочет от меня
заключите с ним договор у нотариуса (он подскажет как) , вот ему и будут точнейшие гарантии, потом если не исполните обязательства - заберет судом.
Gena Anfilofiev