Прочие юридические вопросы

2 РАЗ ЗАМУЖЕМ, ЕСТЬ ДОЧЬ ОТ 1-го БРАКА И КВАРТИРА, КУПЛЕННАЯ МНОЮ ДО 2 БРАКА. КТО УНАСЛЕДУЕТ КВАРТИРУ

Наследниками первой очереди являются:
1. Дети (независимо от какого по счету брака)
2. Супруг (являющийся мужем на день смерти, который он по счету тоже не имееет значения)
3. Родители (мать, отец) .
Кроме того, даже если Вы напишите завещание, то те из вышеперечисленных наследников, которые были не включены в завещание, но являются нетрудоспособными (пенсионеры, инвалиды, несовершеннолетние) имеют право на обязательную долю.
Екатерина Никитич
Лучший ответ
Дочь и муж соответственно. Они оба ваши наследники по закону.
Дочь и тот, кто окажется с Вами в зарегистрированном браке на момент открытия наследства. Если Ваши родители живы, то и они тоже
дочь и 2-й муж если на момент смерти ВЫ будете в браке в равных долях по 1/2 доле.
Варужан Аброян
на кого напишите завешание тот и унаследует, при отсутствии завещания наследники первой очереди дети родители супруг.
Если не будет завещания, то после Вашей смерти, квартиру будет наследовать Ваш муж, дети и родители в равных долях. Если квартира куплена в период первого брака, то наследовать они будут только 1/2 долю в праве на квартиру. Вторая половина - собственность первого мужа с момента приобретения квартиры и нотариус по его заявлению будет обязан выделить его супружескую долю.
Дочь, но ей надо будет доказать, что второй муж существенно не улучшил ваши жилищные условия, иначе и он будет наследником первой очереди тоже.
дочь и супруг в равных долях-если не будет завещания...
После вашей смерти квартиру наследуют наследники первой очереди в равных долях-это ваш муж, дети, вне зависимости от какого брака и ваши родители (если конечно они будут живы на момент вашей смерти)
Все те, которым положено по закону.
Если не будет завещания (или дарения) , наследники первой очереди - дочь и муж.
Никита Хрущев
По закону (если завещание не составите) - Ваши родители, муж (если еще раз не разведетесь) , все Ваши дети вне зависимости от какого они брака.
Kolya Poguev
дочь
все, приобретенное одним из супругов до брака не является общей собственностью супругов и не подлежит разделу. Однако, это не относится к наследованию. Если, не дай Бог, что-то случится и Вы умрете, то квартиру наследуют наследники первой очереди - это Ващи дети (независимо от какого брака) , Ваши родители, Ваш супруг. Вы можете распорядиться своим имущество также в завещании.
Павел Миронов
Кто будет умней и наглей тот и унаследует если не будет завещания.
Spektr Мlм