Прочие юридические вопросы

Как доказать что квартира куплена на мои средства?

Год назад купила квартиру и оформила на сестру. Сейчас она отказывается мне её возвращать. Денежные средства на покупку квартиры я перечисляла со своей карты на её карту, все три года коммуналку оплачиваю только я - онлайн со своей карты. Подскажите какие есть способы и как мне вернуть свою квартиру?
Обратится к адвокату.. запросить действия по карте
Дулат Исымов
Лучший ответ
оформила на сестру.... вас кто на аркане тянул?
Сами все сделали, а теперь задний ход врубили.
Какая теперь разница кто за квартиру платил?
сама лохушка несусветная.
Она скажет вы это добровольно и по доброте душевной.
И НИ ЧЕ ГО не вернет.
Договора между вами нет, никаких условий нет. она ничего не нарушала и ничего ни у кого не крала.
даже если вы 100% докажете что там все деньги до последней копейки ваши, вы САМИ записали ее ВЛАДЕЛИЦЕЙ.
Все.
ПЗДЦ, все зайчики танцуют. Ваш поезд ушел а вещи на вокзале.
Суду не интересно о чем вы думали и что подразумевали.
Суду интересно что вы СДЕЛАЛИ и каков РЕЗУЛЬТАТ.
А результат - оформлен в Регистрационной палате и его теперь не вырубишь топором.
Лохушка, факт.
Fuad Mamedov
никак не доказать. квартиру купила ваша сестра, а то, что вы ей деньги "перевели" так это ваши проблемы. у вас есть с ней договор займа или что? нету. может, вы решили эти деньги ей подарить. документально никак отношения не оформлены, так что и возвращать вам нечего. и то, что вы коммуналку "на семейном деле" оплачиваете собственником квартиры вас никак не сделает.
Возьми выписку из банка.
Coldrain _
Оплачивать покупку квартиры сестре и оплачивать за неё коммунальные услуги не запрещено. Вы вольны распоряжаться своими деньгами. Вернуть себе квартиру? Если докажете, что были невменяемой. Судя по действиям с головой не всё в порядке? Тогда шансы есть
Взыщите деньги, которые перевели сестре
Вы подарили квартиру своей сестре, сделав ее собственницей квартиры. Вы по собственной инициативе оплачивали коммуналку сестре. Так почему квартира ваша.
Юля Оленичева
нет
Если в голове ничего нет, то из Ж... не добавишь. Поздно крыльями махать.
Анна Данилова
ну пока все выглядит не очень хорошо и точно не в вашу пользу. Деньги за кредит вы переводили даже не на банк, а ей на личную карту. По сути это можно расмотреть, что вы просто ей помощь скидывали. Конечно стоит посоветоваться с адвокатом, но я прям не знаю, даст ли это что-то
Aidanka ...
При перечислении средств на карту Вы указывали - какова цель перечисления? Если не было указано - для покупки квартиры на Ваше имя, то шансы переоформить квартиру на Вас минимальны. Коммуналку она может Вам возместить в судебном порядке.