А ТЫ ЧТО ЕЙ ДЕНЕГ НЕ ДАЕШ?
НЕ СОГЛАСНА С ГЕЛЛОЙ
У каждого мужчины должна быть заначка.
Иначе как он подарит тебе духи;
как он купит тебе бельё;
как он поведет тебя в ресторан;
элементарное - как он подарит тебе цветы? ЕСЛИ У НЕГО НЕТ ДЕНЕГ (я не говорю о семейном бюджете, а о маленьких сюрпризах для ЖЕНЩИНЫ) .
Прочие юридические вопросы
Если жена тырит деньги из кошелька мужа, это воровство?
Аслан Етекбаев
Не имею привычки ныкать деньги. Вся зарплата отправляется в так называемый "общий кошелек" за исключением мелочи (на проезд, на мороженое детям и т.д.). Признаю Ваш ответ лучшим, вы прямо в корень зрите.
Это несчастье для нее самой. Что ей, бедной, приходится тырить. И позор для ее мужа.
Если зарплату - то нет, т. к. это совместные денежные средства
Нет, это экспроприация экспроприированного, впрочем моральный ущерб должен возмещаться неукоснительно, таковы уж традиции женской психологии, уж больно барышни любят владеть и мужем и всем что при нем, поэтому и изобрели заначку и двойную бухгалтерию, но эти науки осваиваются в процессе….
Кража это тайное хищение чужого имущества. Согласно ст. 35 СК РФ сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Таким образом, это не кража в юридическом смысле слова.
Тырьте друг у друга - тут уж кто хитрее окажется.
Нет. Это компенсация морального вреда)))
Bл@д Uvite
Нечего тут компенсировать! Этот вред она причинила себе сама - когда вступала в брак! :)
это перераспределение семейного бюджета! :)))
Воровство (кража) - завладение чужим имуществом. В семье все нажито совместно. Не желаете делиться - заведите банковскую карточку (кредитку или дебетовку) . Или заначки не афишируйте.. . А то сначала похвастается, а потом и гордиться нечем...
это семейная жизнь...
Это превышение должностных полномочий жены: -)))))
Нет! Это - латание дыр в домашнем бюджете.
согласна со всеми, кроме Аманжолов Тимур, заначки плохая привычка, можно и забыть куда заныкал. А еще это утаивание дохода от супружницы, не порядок.
Дмитрий Сиразиев
ой, забыла, точно заначка нужна, но только для целей перечисленных елена я.
нет ты что.. она же твоя жена.. ей можно.... а чтоб она так не делала давай ей сам деньги и побольше..
Аслан Етекбаев
Когда ж вы скромней-то станете?
Это пока ещё семейные отношения!
А разве в семье не общий карман?!.
Аслан Етекбаев
Викуля. А что ты подразумеваешь под "общий карман"? Общим может быть бюджет, жилье, интересы и т.д.но никак не карман.