Не советую делиться,
Лучше вклад скорей закрыть,
Покурить, потом напиться.
И жене не говорить!! !
Прочие юридические вопросы
Если муж в браке положил деньги в банк(вклад) то при разводе это его деньги или надо с женой делить? Кто знает?
Обязательно делить поровну ( нажито в браке)
да делить, это совместно нажитое имущество!
делица придеца, делица....
Все что вы положите, потратите, накопите и прочее, ваша СОВМЕСТНАЯ собственность. Если не хотите делить, надо было брачный договор составлять!
Если это были совместно нажитые деньги в браке-то да. Если эти деньги муж получил по наследству или по договору дарения-то нет
Делить
вот почитайте:
в соотв. с п. 2 ст. 34 СК РФ, К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
всё нажитое в браке кроме личных вешей делится пополам
быстрее, пока развод не вступил в силу, т. е. вас еще не развели, а кто-то подал на развод, - мужу перевести деньги на имя своего родственника, и тогда ничего никому отдавать не нужно будет!!! пусть проценты теряются, но останется муж при своих!!!