Прочие юридические вопросы

развожусь с мужем.я беременна,13 нед..он развод не дает.будем через суд.после развода получу ли я статус матери одиночки

развод не дает,потому что просто уехал в другой город.
с ребёнком по любому через суд. в суде причину укажите, лучше несколько. потом на алименты и не затягивайте ибо приставы будут долго копошиться.
Муза Смирнова
Лучший ответ
п. 2 ст. 48 СК РФ
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение ТРЕСХСОТ ДНЕЙ С МОМЕНТА РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Хочется вам этого или нет, но даже если вы сейчас разведетесь, матерью-одиночкой вам не быть ни когда. Бывший муж автоматически будет признан отцом ребенка. Добровольного отказа от отцовства в законодательстве не существует. Даже если его рано или поздно лишат родительских прав, от обязанности уплачивать алименты это его не освободит. До достижения ребенком 3х лет имеете право и на свое содержание алименты требовать.
Миша Ковалёв
Нет, не получите, ведь ваш брак был зарегистрирован.
Дма Дадак
Матерью одиночкой Вы не станете никогда. Расторгнуть брак можете в суде.
Ирина Бо
А зачем вам такой статус? Сдерните с него алименты на свое содержание, и на содержание ребенка (когда он родится) . А пособие матери-одиночке сейчас мизерное. Кстати, Александр прав: когда ребенок родится, в его свидетельстве автоматом будет стоять фио Вашего бывшего мужа.
Ирина Бо А как она может ей стать? Разве, что муж оспорит отцовство.
Милая Бюнеточка он не работает нифига. и не хочет.потому и скандалы у нас.потому и из дома вышвырнула.с него не получить не рубля.мне надоело его кормить.даже если и работает,больше 6 тысяч он не получает никогда
Нет отцом ребенка будет считатся муж. Но часто в загсах если Вы разведены - особенно если заключали брак и разводились в другом загсе упускают этот момент и не глядя записывают отца со слов матери или как мать одиночку. Может конечно у них сейчас появились общие базы данных но до последнего времени часто прокатывало.
У вас статус разведённой женщины, а мать-одиночка-это девушка или женщина никогда не выходившая замуж, но при этом имеющая ребёнка, родив его сама.
нет! так как брак был зарегистрирован! статус матери одиночки вы не получите
Таня Ведрова
А может все же помиритесь? Это ведь Ваша жизнь и Ваш выбор. Ребенку нужен отец. Это всего лишь время притирки. Надо строить любовь свою, а не ждать всего готового...
Misha Pislari
Милая Бюнеточка это 4 раза уже повторяется.я его люблю,но нервы мотать я тоже не хочу.да и он не стремится сохранить семью,поэтому наша с ним совместная жизнь под туманной пеленой...непонятна и скорее всего невозможна...о ребенке он не думает.
да, можете с него алименты взыскать на содержание Вас до 3 лет
Berik Moldakulov
-------
Ирина Бо Что за ахинею Вы написали?!
Марина Каленская Вы читали вопрос?- она уже беременна- после развода- муж будет считатся отцом ребенка- и его обязаны автоматически вписать в качестве отца- его- а не прочерк и не любую фамилию. На чем она там должна настаивать?

Никогда не читаете вопроса и чего пишете?