Прочие юридические вопросы

Имеют ли право выселить и должны ли предоставить другое муниципальное жилье в случае выселения?

Здравствуйте. Квартира, в которой живу с совершеннолетним сыном не приватизирована. Муниципалитет передал её в собственность частной компании, которая отказалась продлевать договор социального найма и требует выселения. Другого жилья нет, купить или взять ипотеку не представляется возможным. Имеют ли право выселить и должны ли предоставить другое муниципальное жилье в этом случае?
ищите адвоката для консультации
Талгат Найман
Лучший ответ
А, при чем тут муниципалитет? У вас договор найма был с АО МС, коммерческой организацией. Служебное жилье - то получается. Вы более 20 лет прожили в служебном жилье и не озаботились приобретением собственного? Это ваши проблемы, муниципалитет вам ничего не должен, вы же на очереди не стоите на улучшение жилищных условий. Конечно, организация имеет право вас выселить, они не брали на себя обязательство пожизненно вашу семью жильём обеспечивать. Наниматель умер, с вами договор не обязаны заключать, вы к этой организации отношения не имеете. Арендуйте другую квартиру. Время вам собственник дал на то, чтобы вы свою проблему решили, вас не сию минуту выселяют.
конечно не имеют права выгнать на улицу - наверное вы там происаны
Судя по тексту жилье не муниципальное, а служебное. И если вы не работаете в организации вас имеют право выселить. Куда пойдете- ваша проблема. Вам предлагают остаться и оплачивать аренду. Есть более выгодные варианты- флаг вам в руки
Должны предоставить хотя бы общежитие. Вас вселяли как члена семьи нанимателя, а поскольку его нет, то со временем вы потеряли право проживания.
О каком муниципалитете Вы ведёте речь? Согласно представленной Вами бумаге, в 1999 году Вы заключили договор найма с ОАО. Где муниципалитет? Срок договора истёк, а потому вправе требовать с Вас освободить это жильё. Все, что можете сейчас сделать это обратиться в суд для предоставлений отсрочки в выселении
Имеют и не должны
Михаил Мельник