Прочие юридические вопросы
Муниципальное жилье в ужасном состоянии.
Мы жили в муниципальном, ветхом жилье в ужасных условиях. По решению суда, мэрия обязана дать нам благоустроенное муниципальное жилье. Мэрия сейчас Предложила нам квартиру в запущенном состоянии, требующего крупного ремонта, больших матер. затрат. Мы не обеспеченные, не сможем сделать ремонт за свой счет. Мэрия отказалась делать ремонт или выплачивать наши затраты, мотивирую, что в бюджете нет для этого денег. Предложили вариант-делать самим ремонт или отказаться от квартиры. Они правы, что дают квартиру в таком состоянии.? Они, а не мы собственники. Если откажемся от квартиры ( мы ее очень долго ждали), неизвестно когда будет другой вариант. Что нам делать?
жалобу на сайт прокуратуры: мэр не исполняет решение суда о предоставлении благоустроенной квартиры. просим возбудить уголовное дело по факту неисполнения решения суда
примечание. есть такая уголовная статья
Вам дают квартиру даром. А вы еще кочевряжитесь. Квартира -без окон и дверей? Вряд ли. Новостройку вам вряд ли кто предожат. По очереди дают выморочные квартиры после одиноких людей. Так что, берите. А ремонт сделаете. Возьмете кредит. постепенно выплатите. Да и, работу потяжелее можно найти. За нее платят больше.
Ждите в хорошем состоянии--какие могут быть варианты. На ремонт предлагаемой у вас нет денег . Взыскивать что--то в суде с администрации--уметь же ещё надо.
Можно отремонтировать и по суду вернуть, но это надо время, и скорее всего вначале сделать экспертизу.
Нанять грамотного адвоката из другого региона, который разнесёт эту мэрию в щепки.
А что вы называете благоустроенным? я думаю вода, газ, канализация - есть? краны не текут? или вы хотите чтобы вам еще наклеили дешевые бумажные обои? не лучше ли как все - купить СВОЕ жилье.
Надо фото
Мож квартира нормальная
въезжайте в квартиру - наведите чистоту .. пропишитесь.. а затем ЧЕРЕЗ СУД выбьете все положенные Деньги! Квартиру НЕ упускать !!
1. всегда мэрия дает в таком состоянии. 2. если откажетесь мгновенно потеряете право на жилье. они так экономят. вам надо писать в область по поводу ремонта