Прочие юридические вопросы

Имеет ли право на наследство(жильё) человек, состоящий в родстве(старшая дочь)?

.В квартире прописаны брат и сестра, квартира не приватизирована..В квартире прописаны брат и сестра, квартира не приватизирована
дочь имеет право на наследство после своих родителей - на их собственность
если не было написано завещание в пользу других лиц

вот только неприватизированная квартира не является наследуемым имуществом, так как не является собственностью родителей
Александр Шарганов
Лучший ответ
не имеет. Квартира принадлежит государству.
О каком наследстве речь? Квартира не находится в собственности, следовательно, в наследственную массу не может быть включена. Если старшая дочь зарегистрирована в этой квартире, она имеет право в ней проживать.
Если она прописана (в вопросе непонятно сестра это тоже самое, что старшая дочь?) , то после приватизации, скорее всего долевой (пополам) , брат и сестра получат по 50 процентов квартиры в собственность.
Это гос. эилье, о каком наследстве идет речь. Вы чё
Тагир Абдулин
Порядок наследования: 1) родители, 2) родные братья-сёстры в равных долях, 3) родные и усыновлённые дети в равных долях, далее двоюродные. Но имеет важное значение оформление наследства у нотариуса, нарушающее этот порядок.
В неприватизированной квартире наследовать нечего. Есть ответственный квартиросъёмщик и просто ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ, а не прописанные. Будет ли договор составлен на нового ответственного квартиросъёмщика зависит от местных законов.
Наследства нет. Квартира государственная. А девушка ещё и не прописана. Она здесь не при чём!
Viktoriya Azarova
А какое наследство если она не приватизирована? Кто при приватизации будет зарегистрирован в ней, тот и имеет право.